к какому врачу идти, если болит лобик?

копировать

девочке 3,5 ГОДА,заметили, что периодически жалуется, что лобику больно. началось с того, что во время ОРВИ сильно кашляла и жаловалась на это. Теперь вот вдруг просто сказала, что лобику больно - показывает ту же область - справа над глазом.
Что можно сделать для собственного спокойствия? в голове одни МРТ, а вот что реально можно сделать, у кого проконсультироваться?

копировать

Начните с ЛОРврача. Это может быть симптомом синусита.

копировать

у меня недавно был жуткий синусит, делали пункции. я врача пытала насчет детей - сказал, что лет до 10-11 не может быть, мол у них пазухи еще не такие, это не так? может быть какой-то хронический или затяжной?

копировать

Может быть синусит и в более раннем возрасте. Если будут беспокоить боли, покажитесь врачу. Если надо будет, сделаете рентген.

копировать

У невропатолога. У меня муж как-то ОРВИ переболел, спустя немного времени начались боли с локализацией в районе брови на одной стороне. Невролог сказал, что там нерв какой-то (забыла какой) и вирус дал осложнение. Муж принимал нейромультивит и обезболивающее по необходимости. Примерно через неделю прошло.

копировать

у нее нет сильных болей, наоборот, редко жалуются (до сегодняшнео дня были жалобы наверное месяц назад), вроде на нерв не похоже.

копировать

Ну и слава Богу :-)

копировать

Тройничный.

копировать

:-)

копировать

Фронтит может быть, идите к ЛОРу обязательно, рентген скорее всего понадобится, с лобными пазухами не шутят

копировать

Вообще то нам тоже говорили, что лобные пазухи в таком возрасте еще не сформированы, однако.... в 4,5г мы лежали в больнице

копировать

У нас был этмоидит в 1,3 года-у сына) Вместе с гайморитом.Все там сформировано.

копировать

ОГО:((( Пойдем к лору

копировать

обязательно на снимок

копировать

к ЛОРУ