Похоже, что ветрянка. В июле на море...

копировать

У меня такой вопрос. Сегодня у ребенка появились подозрительные прыщи (очень напоминают ветрянку, они такие, похожие на герпес) один в ухе, один над губой, один на спине и один на шее. Скорее всего это начинается ветрянка (т.к. в саду недавно был карантин), завтра в сад не пойдем. Собираемся на море в конце июля. Море и солнце не навредит ребенку?

И еще. Есть еще старший ребенок (5 лет) не болевший ветрянкой и у нее в группе тоже недавно был карантин. Велика вероятность, что она тоже заболеет. Через какое время после ветрянки можно ехать на море без вреда здоровью ребенка?

копировать

Вероятность что заболеет велика,а дальше считайте сами-инкубационный до 21 дня(у меня второй заболел через 19 дней после начала высыпаний у первого).Мне кажется что к концу июля при худшем раскладе переболеют оба ре и если без осложнений то прекрасно отдохнёте.мой 5 летний болел легко,а вот маленький....Легко вам перенести болезнь и насладиться отдыхом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за вливание оптимизма. Очень хочется на море с детьми съездить, т.к. в другой раз еще не известно когда будет возможность на море поехать.

копировать

Если реально смотреть на вещи,то осложнения встречаются гораздо реже,чем их отсутствие,просто постарайтесь как следует обрабатывать элементы сыпи.По моим наблюдениям-всех лучше и быстрее проходили болячки обработанные зелёнкой,но это мой опыт,я не претендую на истину:)

копировать

Завтра же начну обрабатывать зеленкой. Кстати, до прихода врача и констатации факта ветрянки прыщи можно зеленкой мазать или лучше после визита доктора?

копировать

Чем раньше,тем лучше,врач всё и с зелёнкой поймёт

копировать

все будете смотреть по факту.

у всех все так индивидуально протекает.
у меня старший ребенок заболел, спустя ровно 14 дней младший. Оба ребенка потом после ветрянки осложнение в виде бактериальной инфекции на коже получили т.е. еще + недельку на лечение ушло. А потом пришла весна и начался жуткий полиноз у двоих детей разом.

копировать

Присоединюсь - вероятность велика, но в принципе к концу июля все должно быть хорошо, если никаких осложнений.

копировать

Как свести к минимуму риск осложнений?

копировать

Я не знаю, мы всей семьей болели по очереди:) Пол-лета:) Переносили все по-разному, но осложнений никаких не было. Последним болел сын - тяжелее всех по количеству высыпаний, но учитывая даже его дерматологические проблемы (всякие стрептодермии и тому подобное наши частые "гости") - ничего... Следите чтобы не было всяких воспалений, расчесов... Больше - не знаю, сорри:(

Поправляйтесь и легкой вам болезни! Все будет хорошо!

копировать

Нам ещё назначали аскорутин,при ветрянке,типа,проницаемость сосудов страдает и антигистамин при зуде,а вообще вера что всё будет в порядке,не такая уж опасная болезнь:)

копировать

С младшей дочкой (которая сейчас заболевает) я заранее договорилась уже, она обещала не расчесывать прыщи, а только потихонечку нажимать на них, если будет невмоготу терпеть зуд.

копировать

А это не может быть стрептодермией? Она тоже очень сильно похожа на герпес.

копировать

Вызывали врача, она сказала, что это ветрянка.

копировать

вероятность что
то ветрянка очень выокая. Детей по контакту не болевших - прививают в теченеи 96 часов от момента контакта. ( не понимаю чесли у вас в садлике ветрянка почему детей не привиди по контакту)
Ехать на море можно в конце июля.

копировать

Лучше проконсультироваться с педиатром, но по-моему герпесовый вирус, к которому относится и ветрянка, является противопоказанием к тому, чтобы ехать на море в ближайшие полгода. Даже не само море противопоказание, а солнце. Езжайте в другое место, где не будет солнечно и жарко.

копировать

Педиатр сказала, что на море можно через 2 недели после болезни.

копировать

К концу июля почти анверняка успеют переболеть оба ребенка, и поедете спокойно отдыхать:)

копировать

Мы улетели на море (Крым) через 10 дней после выписки (ребенку было 4 года). У педиатора даже вопроса не возникло, что нельзя. Отлично отдохнули. А у вас до моря еще больше месяца. Спокойно поедете и отлично отдохнете. После подсыхания прыщей и отваливания корочек у ребенка обычная кожа, солнце ей совершенно не вредит (ну разумеется не печьсяя на солнце в полдень и мазать солнцезащитным кремом).

копировать

Педиатр, помнится, говорила, что на открытом солнце ребенку после ветрянки не рекомендуется находиться год! Сказала, что на пляже нужно надевать на ребенка рубашку с длинным рукавом и длинные штаны. У нас, увы, так не получилось... На море отправились через три месяца после ветрянки.