ветряночный зуд, хэлп!!!!! поднимите топик!!!!

копировать

девушки, недавно топ был, там говорили, как от зуда спасаться, прошла мимо, а нас вот ветрянка настигла :( И не могу топ найти!!!! Пожалуйста, помогите его поднять, ребенок жутко мучается, чем ему среди ночи можно помочь? Врач только завтра вечером придет (у них вторник грудничковый с утра). очень нужно!!!

копировать

Псило-бальзам, ванночки с маранцовкой или корой дуба, супрастин в возрастной дозировке.

копировать

спасибо огромное! слава Богу марганцовка есть, супрастин тоже, сил нет смотреть, как мучается :(

копировать

Не трогайте марганцовку!!Она пересушивает нафик кожу, еще сильнее зудеть будет!!
Купите каламин!
Ну и антигистаминные , старый добрый супрастин в данном случае лучше всего!

копировать

Лосьен каламин снимает зуд приветрянке. Мы спасались им

копировать

+1 за Каламин, и нам помогал Фенистил, а вот супрастин нет, у всех индивидуально. А мазались только Каламином и зуд меньше и бобоськи лучше подсыхают. Поправляйтесь!

копировать

Каламин и Фенистил

копировать

Сейчас болеем. Слава Богу, но ребенок практически не чешется. Поддерживаю дома прохладную температуру, не мажу ни чем. Заметила, что после зеленки чешется, а так - меньше.
Гомеопат советовал ванны с овсянкой, если будет зуд. Но не пригодилось.

копировать

Мне лично (сама сейчас болею) помогает супрастин, (псило-бальзам, малавит-гель, крем облепиховый с мумие (такой рыжий тюбик в коробочке, прекрасно и на дочке заживряет ранки после отпадания корочек, она две недели назад болела). Каламин не пробовали. Могу Вас немного утешить исходя из собственных ощущений аллергика, что нестерпимый зуд мучал меня одну бессонную ночь и пол-дня, потом стало значительно лучше.