Прокол барабанной перепонки

копировать

Ребенку 3 года, болеем уже давно аденоидитом, делали кукушку и как следствие -намыли отит. Ребенок в субботу жаловался на боль в ушах, снижение слуха((( Мы капали отпакс, согревающие компрессы делали. Сегодня были у лора, она говорит, что нужно делать разрез барабанной перепонки... Пипец! Ребенок сейчас принимает анитибиотики, ухо я так понимаю, ее сильно не беспокоит, т.е. слух нормальный, при надавливании не болит, гной не течет. Разрезать ухо я ребенку не хочу, но очень боюсь возможных осложнений. Что нам делать? Соглашатьсмя завтра резать или можно как-то полечить ее дома? Что посоветуете??? Завтра уже надо ехать(((((

копировать

Я с детства болею отитами, и до сих пор 1-2 в год, последний раз была зимой, даже в больнице лежала, тем-ра была, опухло все даже лимфа, а уж боль была какая(((( Кололи уколы. Врач ни разу даже не заикалась про разрез!!! Может еще сходите к другому ЛОРу

копировать

Какой отит? Аудиограмму, тимпанометрию делали? Почему решили что отит от "кукушки", а не от аденоидов и аденоидита?

копировать

В декабре делали прокол. Процедура конечно очень не приятная и болезненная(((( Проконсультируйтесь у еще одного врача, если есть гной, то он все равно куда то должен выйти. Может произойти самостоятельный разрыв, а может и нет,, тогда гной пойдет в голову. Как пойдет ни один врач не сможет предсказать,т.к риск осложнений велик,то часто предлагают оперативное вмешательство. А куда вас направляют?

копировать

мы со своим отитом будем шунтирование делать, чтоб жидкость вытекала, а не скапливалась.

копировать

Накануне предполагаемого дня прокола поздно ночью у ребенка начались очень сильные боли в ушах((( Она очень сильно кричала, поехали в ЛОр скорую, там нам что-то закапали и дали это что-то с собой, вот вчера капали весь день, сегодня буду капать... Колем еще антибиотики. Пока к тому лору, что на прокол отправила не ходили, но очень боюсь, что если есть там гной, он в голову может пойти((( или он куда-нибудь девается и без прокола? Объясните, пожайлуста!!!

копировать

Нужно знать с какой стороны есть гнойник, если снаружи, то при прорывании перегородки он самопроизвольно вытечет наружу, если внутри, то возможен занос инфекции, потому обычно делают прокол, санируют поверхность и идет быстрый уже процесс заживления.

копировать

снаружи или внутри чего??? :scared2

копировать

Барабанной перепонки.Есть внешнаяя и внутрення сторона.