Кишечная палочка у мамы. Как кормить ребенка на ГВ?

копировать

Похоже, я где-то подхватила кишечную палочку (или что-то типа того). Вчера вечером стал болеть живот, с утра поднялась темп-ра, пока 37, но может и поднимется, т.к все ломит и крутит.Ребенку 4 мес, на ГВ. Вот думаю, можно кормить его грудью? Или смесь сделать? Боюсь как бы ему не передалось. Или сцедить молоко и прокипятить? Сижу дома одна с ребенком, муж только завтра придет, ничего не соображаю. Ребенок с утра тоже все время хнычет, но тем-ры нет.Посоветуйте, что делать? Может и мне подскажете, что можно принять безвредного?

копировать

кормить можно. Вам нужно ОЧЕНЬ много пить и не нужно есть.

копировать

Спасибо большое! А то я уже ночью и утром кормила, все боялась, как бы не заразился. И сама дурында утром плотненько позавтракала, думала полегчает, еще хуже стало. Все, больше не буду сегодня

копировать

Вы про кишечную палочку придумали насмотревшись телевизора? Не накручивайтесь!
Кормить ребенка можно и нужно! Мойте руки почаще, соблюдайте элементарные правила гигиены, не целуйтесь с ребенком и т.п..
Если температура выше будет и совсем Вам невмоготу, то парацетамол 500 мг можно выпить (маме), при диарее у Вас можно любые энтеросорбенты (пакетик смекты, активированный уголь 1табл. на 10 кг веса и т.п.). Кипятить грудное молоко не нужно - при кипячении разрушаются витамины и белки.
Если Вам плохо, ложитесь на диван, ребенку грудь в ротик и спите напару.

копировать

Да не придумала ничего, просто ну что это может быть? У меня однажды такое было после поездки на наше Черное море :(. Ну тогда еще хорошо, ребенка не было. А сейчас не за себя страшно, а за него. Руки я и так уже сегодня раз 15 мыла антибактериальным мылом, ребенка стараюсь вообще поменьше брать, правда он хнычет с утра, приходится с ним сидеть. А это воздушно-капельным путем не передается?

копировать

Мы же не знаем точно чем Вы болеете.Большинство возбудителей кишечных инфекций передаются фекально-орально (грязные руки, посуда, игрушки и т.п..). Если у Вас ПТИ (пищевая токсикоинфекция), то Вы не заразны.