Что взять с собой в дом ребенка на первую встречу

копировать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше взять с собой в дом ребенка? Завтра получаю направление на двухмесячного ребенка и иду смотреть. Это будет мое первое посещение и я немного в растерянности. Знаю, что эта тема не раз обсуждалась, но поиск не дал мне результата. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто что брал с собой для грудного ребенка при первом посещении?

копировать

Документы и чистую сменную обувь :)

Еще шоколадку и сок/воду - не взяла, но очень советую, для успокоения своей нервной системы реально может пригодится.

Бумажку и карандаш, чтобы записать то, что будет говорить врач.

Можно еще фотоаппарат, если разрешат сфотографировать.

копировать

Ага, фотоаппарат, тетрадка и ручка у меня всегда с собой, поэтому даже и не вспомнила про них :)

копировать

Вместо тетрадки с ручкой лучше телефон с диктофоном. Чтобы потом прослушать диагнозы и все советы врача.
Памперсы. Салфетки влажные.

копировать

Знаю, что часто не разрешают записывать на диктофон. А записывать без разрешения совсем уж некомильфо.
Подгузники я таскала для всей группы каждый раз по мега-пачке, еще просили ватные палочки, салфетки, матрасик в манеж и занавески. Но это уже не на первое знакомство, это начиная со второй встречи, специально спрашивала, что нужно принести. Раза с 5-го сказали, что подгузников столько и за месяц не описать, и попросили принести пластинки для фумитокса. Теперь таскаю фумитоксы :)

копировать

Я брала себе салфетки для рук (помыть не везде пускают), ребенку пару самых простых погремушек (ярких, двухцветных, легких - а-ля СССР). На первой встрече погремухи не понадобились, но со второй стали играть. С третьей встречи стала брать с собой пустышку (одну отдала в группу, но она там и канула), ватные палочки (носы им там чистят раз в пятилетку, она совсем дышать не могла) и обычные бумажные салфетки (если срыгнет).
На момент первой встречи детке было 3,5 мес.

копировать

мы ничего не брали, потому что ехали в опеку и не ожидали, что в этот же день увидим ребенка. А в следующие разы приносили памперсы, влажные салфетки и др. по рекомендациям работников.

копировать

Спасибо большое за столь быстрые ответы, Вы мне очень помогли!

копировать

Брали с собой памперсы и влажные салфетки - такие вещи всегда нужны и в больницах с отказниками, и в др. Конкретно ребенку не брали ничего. Ему был месяц.

копировать

Почитайте :) http://www.mydears.ru/n/297