Проктолог

копировать

Девочки, подскажите хорошего специалиста проктолога в Москве для ребенка 4 лет. Спасибо.

копировать

Точно проктолог нужен? Сына с анальной трещиной хирург смотрел.

копировать

Хирург послала нас к проктологу, проктолог посмотрел, сказал трещина, но врач не очень впечатлил, платно ходили в ближайший мед. центр, хочется хорошего специалиста, проверенного.
А что вам сыну прописали делать?

копировать

Не волнуйтесь, у малышни трещины заживают на раз-два-три. Нам прописывали облепиховые свечи или масло в течение 10 дней, после туалета обязательно мыть анус (не бумагой!). Следите, чтобы не было крепкого стула, тк именно от него рвется попка. Много пить давайте. Если будет повторение трещины, тогда идите к гастроэнтерологу еще. В норме от нормального стула попа не рвется.
Мы даже не проверяли, зажило или нет, итак было понятно. Анус должен быть чистенький, беленький и сухой.А трещина немного розовая и как бы влажноватая. Если анус совсем красный, значит аллергия, посмотрите питание. И при отсутствии трещин ребенок нормально какает, не боится.

копировать

мы в Филатовской были, ФИО не всполмню, но думаю там все спец-ты хорошие, трещину лечили свечами-облепиховое масло

копировать

Ну вот нам сказал смачивать облепиховым маслом сверху, а потом смоченную марлю в хлорофиллипте. Я просто потом хочу проверить, как все зажило уже к хорошему специалисту, чтоб я точно успокоилась, что все хорошо уже.