Как вы сбиваете температуру взрослым детям?

копировать

Пока был маленький, сбивала как поднималась до высокой(обычно при ОРВИ у нас было через 4 часа).
Сейчас сыну 10 лет.Болеет часто и с высокой температурой.Уже при 38 или даже ниже начинает просить таблетку, так как его ломит или морозит, температура видно при этом поднимается, но еще не высокая(при которой советуют давать 38,5- 39). И интервал получается опять 4 часа.И так первые 2-3 ОРВИ.Потом ему легче, даже если есть температура уже не даю.
Как вы даете детям лекарство?Когда видите что им плохо или при реально высокой температуре, а до этого он так и лежит тряпочкой?Вот сегодня у него 38-38,5 и каждые 4 часа лекарство иначе ему совсем плохо.
Себе я тоже сбиваю сразу, не вижу смысл терпеть недомогания.

копировать

даю, когда именно плохо. независимо от возраста. И детям, и себе, и мужу.

копировать

По самочувствию, а не по показаниям градусника.

копировать

Т.е вы дали парацетамол, лучше не стало за 2 часа, хотя и не очень горячий, вы дадите другой препарат(например нурофен)?

копировать

В такую ситуацию не попадала. Стараюсь пользоваться препаратами, которые наверняка помогут. Просто причина невысокой температуры и плохого самочувствия может быть не собственнов температуре, а в спазме сосудов, например.

копировать

В таких случаях добавляю но-шпу. Скорей всего спазм сосудов, поэтому и не сбивается и плохо.

копировать

Я дам обязательно.

копировать

Обязательно сбиваю сыну- у него угроза ФС- начиная с 37.

копировать

А можно вопрос? Сыну уже 13 лет, в детстве были ФС, но как-то после года он ничем не болел, а после перенесенного мононуклеоза опять начал. По привычке температуру мы не сбиваем, могут ли быть сейчас ФС, что-то я задумалась....?

копировать

У нас рекомендации невролога по сбиванию распространяются на всю его жизнь)

копировать

А он при этом плохо себя чувствует? Просто у нас, имея рекомендации неврологов, температуру 37,5 я могу определить с помощью градусника, если он скажет, что ему как то нехорошо, а не так давно он сказал, что что-то ему не комфортно, градусник показал 40,8

копировать

Днем не сбиваю вообще, заставляю много пить. Обычно темпа сама падает на следующий день. Ну если совсем плохо, то на ночь могу дать нурофен.

копировать

Сбиваю только выше 38,5.
Если температура долго держится и высокая, чередую эффералган и нурофен.

копировать

Сбиваю по самочувствию. Иногда с 39 скачет, а иногда с 37,5 лежит, как тряпочка.

копировать

По самочувствию. Дочка абсолютно спокойно переносила температуру около 40 при гайморите и очень плохо всего 38 при гриппе. Поэтому ориентируюсь на ее ощущения.

копировать

Температуру лекарственными способами не сбивала никогда. Если вижу, что ребенку тяжело, то мокрое холодное полотенце спасало всегда. Правда, выше 39 температура не поднималась, да и такая высокая держится максимум несколько часов (у моего обычно в ночь поднималась и к утру уже спадала до нормальной, либо до терпимой)