По аденотомии подскажите знающие

копировать

Девочки записались на операцию в филатовскую,несколько вопросов:
1.Когда после операции можно ехать на море?и как лучше до моря сделать или после моря операция,а может без разницы.
2.У дитя хронический гайморит и здоровым без соплей он бывает только после антибиотиков,за сколько времени до операции возможно пропить антибиотики вот прошло три недели опять засопливил...у кого было подобное подскажите.

копировать

По поводу моря - нам говорили можно ехать не раньше, чем через месяц. Потому что в течении месяца нельзя долго находится на солнце и нагреваться, т.к. есть вероятность кровотечения. Вообще именно месяц после операции "все нельзя". Сильно бегать, прыгать. Диету надо соблюдать первую неделю. Первые пять дней после операции нам не разрешали даже выходить на улицу, независимо от погоды - карантин. Нежелательно в течении месяца после болеть, т.е. лучше изолировать от контактов. И за месяц ДО операции тоже желательно не болеть.

Насчет антибиотиков не знаю.

копировать

спасибо

копировать

А нас очень отговаривали удалять аденоиды в Филатовской, мотивировали тем, что обещают под наркозом и видеоконтролем, а делают под наркозом и по-старинке, даже за деньги. А это риск рецидива, извините, что анонимно.

копировать

Подскажите, а где делают по -честному?

копировать

Вот на себе проверим, расскажу. Знакомые делали в Американском медицинском центре, остались довольны. А ым пока изучаем эту проблему.

копировать

сделали аденотомию 1 июня,под местной анестезией.(5 уколов в попу,2 из которых наркотические) Операция длится минут 20 ,один раз вскрикнул и больше не плакал,хотя ребёнок очень возбудимый. Ребёнку 5 лет,постоянный храп ночью (остановка дыхания),соплей никогда не было.Жалею что не сделала операцию раньше.Сейчас даже не слышим как дышит.Делали в московской области.

копировать

На море доктор сказал не раньше чем через месяц.