Снятся кошмары

копировать

сыну 5 лет. Стали мучать ночные кошмары. Зрелище не для слобонервных - весь в холодном поту, дико орет, глаза открыты, но не просыпается. На утро ничего не помнит. Я просто в шоке, во первых это страшно само по себе, во вторых, я не знаю как его разбудить, в третьих, наверное к врачу нужно, вот только к какому?

копировать

Мультики и вообще ТВ уберите.

копировать

практически не смотрим. Очень редко советские

копировать

К невропатологу.

копировать

Невропатолог + психолог. И убрать мультик, комп, тв, все "грузящее" факторы вообщем. По крайней мере сейчас, пока не разберетесь что к чему.

копировать

У ребенка подруги такое было, орал по ночам так, что у всех кровь в жилах стыла. Таскали по врачам-ничего. Он гиперактивный. Прошло само, где-то через год.

копировать

а сколько ему было на тот момент?

копировать

3 с половиной года

копировать

ночные страхи и кошмары должны иметь дневную причину. Наверняка, если подобные проявления появились недавно, то есть что-то ещё, проявляющееся в дневное время. Вплоть до появления человека, который сильно повышает тревожность ребёнка. Если не сможете сами проанализировать ситуацию, то идите к психологу.

копировать

он вообще очень нежный и плаксивый ребенок. Таким был с рождения. Ну и я бы сказала что достаточно трусливый. Возможно, это связано и с тем, что мы не живем с его отцом вместе, и хотя при нем нет выяснений отношений, но может быть он понимает, что "не все спокойно в датском королевстве".

копировать

У моего ребенка такое было в неполные 3года, был сильный стресс на фоне рождения второго. Постепенно прошло, ищите причины.