Про вшей.

копировать

Помогите, люди добрые. Нашла у дочке вшу. Сразу купили Ниттифор-крем, намазались с ней, бельё, полотенца перестирала, постель пропылесосила. Рылась у дочке два часа в голове, вытаскивала гнид. Так вот в процесе пару гнид щёлкнули и я нашла двух малюсеньких вшей, которые шевелились. Что делать ,не помогло? Как узнать, когда примерно подцепила, сегодня, вчера, гнид в целом было штук 20-30, четыри вши вместе с первой причём такие малюсенькие, что думаю очень вовремя я увидела. Дочка ещё даже не чесалась. Я так боюсь, мы сней расчёсываемся одной расчёской, и ночью она к нам прибегает, спим на одной подушке. Подскажите проверенное средство, пожалуйста.

копировать

не сегодня, не вчера однозначно - если гнид штук 20-30 было. Неделя, как минимум. Себя тоже обязательно обработайте. И ее тоже еще раз через неделю. Можно попробовать другое средство, с другим действующим веществом. Спросите в аптеке, их сейчас довольно большой выбор. Мы покупали Фулмаркс спрей, все чисто после него.

копировать

Спасибо. А как быстро они откладывают яйца? Если, например, какая- нибудь бяка останется сегодня, я завтра найду ещё что-нибудь?

копировать

ну это, кто ж их знает:) Они же не каждый день яйца откладывают, есть определенный период размножения - около 10 дней (от 7 до 14). Вы не знаете когда вша, которую Вы поймаете последний раз размножалась:) В инструкции прочтите, пишут: два раза через семь дней. А так смотрите головку, конечно. Купите гребешок, вычесывайте.

копировать

От силы неделя...