Киста головного мозга

копировать

Девочки, пишет знакомый: "У дочери моей знакомой врачи обнаружили кисту головного мозга. Правда, судороги ее мучают с четырех лет, но сейчас ей восемь лет и приступы только становятся все сильнее. За это время она очень сильно отстала в умственном развитии.Я знаю эту семью три года и мне больно смотреть как мучается девочка и ее мама. Мне очень хочется помощь это семье, но я понимаю, что здесь я бессилен."

Дело в том, что мы из Красноярска, тут специалистов нету. Подскажите кто в Москве сталкивался и решал подобные проблемы. И координаты специалистов, кто занимается и оперирует. Желательно с адресами, телефонами, если есть. Чтобы если ехать, то уже зная, что и как. Спасибо большое.

копировать

Меня саму эта проблема очень волнует. По нсг дочери поставили кисту сосудистого сплетения. Врачи успокоили - рассосется. Но через 3 мес повторили - она не исчезла. Правда и не выросла в размерах, но все равно страшно.

копировать

У дочери две кисты сосудистого сплетения - олна из них была просто огромная, рассосались к двум годам без следа,они её не беспокоили, и последствий на сей момент никаких нет,(сейчас ей 10 лет).

копировать

И вы ничего не делали? Таблеток никаких не пили?

копировать

Нет, таблеток никаких не пили, и ни в чем ограничений не было.

копировать

У меня совершенно случайно лет в 20 на МРТ обнаружили кисту, приличного размера. Никак она себя не проявляет, ттт. Многое зависит в каком участке мозга расположена. Операции по шунтированию кист считаются несложными, как мне врач сказал, эта проблема решаема.
Но на всякий случай я обследовалась в Бурденко, и Вашей знакомой советовала бы обратиться туда, если есть возможность.
Посмотрите на сайте тел поликлинники института, туда надо будет подъехать родителям с результатами обследования. Эти документы рассматривает заведующая, она же назначает дату и время приема. Потом уже с ребенком надо будет приехать на консультацию.
Знаю случаи, когда на по форумам выходили на врачей из Бурденко лично и договаривались, тогда делали все быстро. Но суммы очень-очень значительные((((

копировать

Спасибо большое, надеюсь эта информация им поможет. О каких суммах примерно может идти речь?

копировать

Ответила в ЛС.