Гастроскопия в Филатовской

копировать

Назначили моему ребенку провести гастроскопию в Филатовской больнице. Естественно, волнительно... Поделитесь пожалуйста, опытом, кто это проходил. Как, что, обезболивают ли и т.п.

копировать

Делали в Сперанского, все прошло быстро, ребенок конечно поревел, но в меру (по сравнению со мной, я уревелась вся :)), вся процедура минут 10 включая разуться, лечь и пр. Мы делали без обезболивания (ребенок аллергик), и я считаю что риск брызгать прямо в горло лекарство от которого бывает отек Квинке недопустим, если без этого можно обойтись.

копировать

Трубка толстая была? Горло ребенку потом не саднило? Не тошнило? Спасибо за отзыв.

копировать

Трубка детская, горло чуть саднило, не критично. Не тошнило. Но обострение гастрита потом пошло-таки... Да такое лихое...

копировать

Обострение??? Думаете, связано с гастроскопией? Как результат? Жалко:(. Не хотелось бы, конечно, таких последствий:(.....

копировать

Видимо, стресс был все-таки сильный. Обострение месяц шло потом... А может и без гастроскопии оно было бы :-((( тут не угадаешь...

копировать

Спасибо за ответы! Здоровья вам!!!

копировать

А можно вас здесь спросить? Какие у вас показания к данной процедуре. У меня у сына видимо гастрит - первый приступ в этом году - резкая тошнота от кислого продукта и на фоне стресса, потом неделю отходили от этого. Теперь подташнивает периодически. Врач говорит что гастрит, но для точного диагноза нужно гастроскопия. А я вот думаю делать или нет. Какие у вас симптомы?

копировать

Лет с пяти периодически резко болел живот. А за последний год было два приступа, когда ребенок просто сгибался от боли до слез:(. Сдали анализы крови на хеликобактер - зашкаливает....

копировать

Мы делали в 4 года, очень быстро, трубка детская без лекарств, врачи хорошие, ничего не поцарапали дочка даже не успела ни испугаться ни заплакать. Главное не накручивать ребенка а правильно настроить.

копировать

А хеликобактер лечили как-нибудь, после лечения стало лучше, анализы пересдавали?

копировать

Да вот только собираемся обследоваться и лечиться...

копировать

Отчитываюсь. Сделали сегодня. Оказалось все будничней и быстрей, чем боялись. От момента входа ребенка в кабинет до выхода прошло около 4 минут. Понадобились клеенка, сменка и 300 рублей за анализ на хеликобактер. Очередь была небольшая и шла очень быстро.
Конечно, для ребенка неприятные ощущения были: саднило горло, немножко вырвало при вынимании эндоскопа и вообще удовольствие ниже среднего. Но все терпимо и быстро.