Срочно! С отитом в самолет

копировать

Здравствуйте, мне срочно нужен совет! сегодня в 16.30 у нас с дочкой рейс в турцию на 2 недели. Вчера начался отит, были утром у лора , поставили диагноз преднерфоритивный отит. температура у нас 37. на мой вопрос про самолет, ответила, как то не категорически.. Короче, что делать????? лететь сегодня нам или нет? у кого есть опыт?

копировать

Я тут недавно темку поднимала. Мнения разделились. У кого как. Кто-то нормально и с отитом и насморком летает, а кто-то загибается, особенно при взлете-посадке. Если нормальное самочувствие и отменять ничего не хотите, то советуют перед полетом в нос сосудосуживающее и в уши капли. И при взлете-посадке приоткрывать рот. НЕ знаю зачем, вроде чтоб давление выровнять и избечь разрыва барабанной перепонки.
Кума моя летала с жутким отитом, гной тек. Нормально.

копировать

лететь, но перед взлетом (за полчаса) и перед посадкой в нос закапать капли типа називина, виброцила. Тогда ушкам не больно будет при перепадах давления

копировать

Не полетела бы однозначно.

копировать

+100 и ребенка мучить и самой страдать, это не отдых.

копировать

"преднерфоритивный отит" - Вы что-то не то с диагнозом написали.
Если перфорации нет, лучше не лететь. Перепады давления на взлете/посадке могут спровоцировать перфорацию
Если есть - то не так страшно.
Это то, что касается перепонки. А вообще если есть возможность лучше не лететь. Отит достаточно серьезная патология, может вызвать осложнения.

Если все-же решите лететь - во время взлета/посадки в нос с/суживающие и кислый леденец обязательно

копировать

мы в марте не полетели из-за дочкиного отита. сдали билеты. ЛОР мягко говоря не рекомендовала...в авиакомпанию носили справку из клиники, что ребенку рекомендовано воздержаться от полета. деньги полностью вернули.

копировать

Мы как-то летели с отитом. Но мы летели как раз обратно, домой с отдыха, так что вариантов не было. Закапали все что можно перед полетом, как прилетели-сразу побежали к ЛОРу. Сама как-то раз летала с сильным насморком-это жуть жуткая была!:(:(

копировать

спасибо всем за советы. мы дома остались.

копировать

Жаль, что остались :( у нас вообще как куда-то лететь - так болезнь.
Отит, ангина, высокая температура в самолете - все это прошли. Обычно беру с собой лекарства и там лечимся, проходит почему-то за день-два.
Не болейте!

копировать

ну и првавильно, а если бы осложненеи!

копировать

умницы, это очень больно :(