полиоксидоний

копировать

кто давал, поделитесь мнением, стоит ли??? Говорят один из лучших препаратов, без побочки.

копировать

Постою рядом. Нам его прописали. Но чего-то боюсь

копировать

Мы дочке ставили свечи Полиоксидоний в 3 года. Побочки не было, но и эффекта я не заметила. Но нас ничего не берет, хоть полиоксидоний, хоть циклоферон, хот имунорикс - всё равно болеет часто %-) Так что надо надеяться, что вам поможет.

копировать

Может, потому что даете, поэтому уже и не действует?...

копировать

Да нет. Нам курс иммунолог прописал - сначала имунорикс, потом полиоксидоний. Потом полгода перерыв. Снова имунорикс. Полгода перерыв - циклоферон курсом. Сейчас еще три месяца прошло после циклоферона - опять были у иммунолога, выписали рибомунил курсом.

Но на фоне всего этого (и в перерыв и во время приема) - дочка всё равно часто болеет. Хотя препараты чередуем.

копировать

А причину хоть нашли? Просто так ничего и не поможет.

копировать

Не нашли. Иммунограмма у ребенка в норме. Хотя я подозреваю, что некоторая аномалия иммунной системы у нас есть. Ведь все мы - и моя мама, и я сама, и моя дочка восприимчивы к различным инфекциям. Мы часто цепляем ОРВИ, которые практически всегда осложняются бронхитами, отитами, гайморитами и подобным.

С дочкой почти каждый раз делаем мазки и анализы на инфекцию - то высеивается стафилококк, то синегнойная палочка, то кандиды - пролечиваем, но в следующий раз что-то другое цепляем. Т.е. инфекция не одна и та же, а каждый раз новая.

копировать

мне сказали свечи только с 6 лет! Я особо и не надеюсь, просто тоже часто болеем, а полиоксидоний говорят УМНЫЙ препарат, если иммунитет понижен-повышает, если в норме-то просто не действует.

копировать

Прелесно! "полиоксидоний говорят УМНЫЙ препарат, если иммунитет понижен-повышает, если в норме-то просто не действует" Ет что новый рекламный ход от продвиженцев препарата?:))))
Типа привлечем еще больше доверчевых граждан, нам нужны их деньги:))))))))))

копировать

я не рекламирую!!! так мне ответила наш педиатр ! Просто от многих слышала, что сейчас иммунологи его советуют, вот пока и спрашиваю, собираю инфу, ничего личного...

копировать

я не сказала что вы рекламируете:)

копировать

а Вы доктор? :) А то читаю тут, везде успеваете посоветовать. Понятное дело - лучше без лекарств. А если никак?)))

копировать

а аа, да вы "писатель"?
Где я писала что лекарства не нужны?

копировать

Опять - где я писала? Умиляюсь Вашим высказываниям :-D Сначала напишет, потом - где я писала?

копировать

ссылку.
Полиоксидоний не лекарство, хочется вам того или нет.
НО лично вы можете его ... использовать.
Не все же лопоухие как вы:)

копировать

В каждой дырке затычка :-D Везде успеет со своими нравоучениями. если ребенок болеет - его надо ЛЕЧИТЬ. И не заниматься самолечением. всякие дедовские способы не всегда есть хорошо.

копировать

Предоставьте доказательства, вашего словесного недержания. Причем в полном объеме и доказательством каждого пункта моей не правоты.
Иначе, если кто то тут и бочка, так вы. Бегаете по топу и плещет из вас словесное недержание. Вероятно вам нужен "имодиум". Старый дедовский способ затыкания от поноса неумных и закомплексованных особ.

копировать

Персену на вас кучу)))))

копировать

дозировка свечи такова, что целая торпеда с шести-мы в два года и 12 кг веса резали пополам.но его должен прописать доктор, немного неясно кто вам его назначил?нам иммунолог-инфекционист после курса антибиотика.это не виферон/хотя для обывателя кажетсодним и тем же

копировать

по какому поводу вы собиратесь давать ребенку (ЧБД?) полиоксидоний? Вы сначала сформулируйте причину пож-та.

копировать

очень часто болеющий ребенок, хочется повысить иммунитет

копировать

Мы принимали в таблетках, когда дочке 3 года было.Побочек не было.

копировать

Нам аллерголог его назначала, искала в аптеках.... Не было. В одной аптеке мне сказали, что этот препарат еще мало известен, и не известно-может сейчас он и поможет, а каким боком "выльется" это лет через 20-никто не знает...Не хочу Вас пугать, просто было такое...

копировать

вот правда очень мало отзывов о нем, но подкупает, то что говорят что без побочки, когда у всех других-что то да есть.

копировать

И у воды есть побочка, но ее действие известно.
Если у чего то неизвестно к чему может привести применения, то как узнать чем же оно может помочь, как оно действует, какое количество надо?

копировать

Два разных врача назначили, обе утверждают что опыт использования очень давний и на глазах есть эффект.

копировать

А мне его врач назначила в виде свеч. Курс 3 месяца. Как я болела эти 3 месяца, не передать. Одни простуды и насморки, чуть до гайморита не дошло.
Курс завершила на 2 недели раньше, надоело уже болеть. Сама в шоке, тк у меня еще одни свечи из этой серии. Вот скоро поеду к врачу, буду жаловаться.

копировать

брррррр... вообще не применяем никогда иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. По причине их еще малой апробированности. Не сами придумали - несколько знакомых врачей в приватных беседах очень сильно не рекомендовали их потреблять, ни в каком виде.

копировать

дааа, что то пока отзывы не очень оптимистичны!

копировать

Полиоксидоний относится к препаратам с недоказанной терапевтической эффективностью.

копировать

что это значит, поясните?

копировать

А то и значит. У нас в стране в ходу целая куча таких лекарственных препаратов, у которых не доказана (с точки зрения доказательной медицины) их терапевтическая эффективность.
Можете набрать в поисковике "лекарства с недоказанной терапевтической эффективностью" и ознакомиться со списочком. Он очень обширен, надо сказать.

копировать

Сначала детям ставила свечи, не помогло. Потом делала инъекции с ним,не помогло. Как болели часто, так и болеют. Рецепт счастья и здоровья-не посещать детский сад, тогда все отлично. Ну, для нас,по крайней мере.

копировать

да мы почти и не посещаем :-(

копировать

мы проставляли свечи в комплексе терапии, от микоплазмы пневмо, в сочетании с АБ и чем-то там еще

копировать

вам помог?

копировать

ну вся терапия помогла да, правда мы двумя курсами лечились, это (с полиоксидонием) был первый, но он уменьшил хронь, но полностью не вывел. Это микоплазма пневмо была

копировать

А в какой связи его назначили? Чем постоянно болеете?

копировать

бронхитами болеем раз в месяц-полтора. Были у иммуннолога-аллерголога, посоветовала попить полиоксидоний.

копировать

up

копировать

Начали курс позавчера. Ставим свечи. Дочка часто болеет.

копировать

курс на 10 дней или больше? Сколько лет вам?

копировать

?

копировать

Я себе свечи 2,5 месяца ставила. У меня был курс полиоксидоний/галавит, через день. Пока ставила болела, каждые 3 недели насморк или сопли. Была в шоке, очень была зла на доктора. Тем не менее, сейчас курс окончен, анализы хорошие:)

копировать

курс на 1 упаковку - 10 штук.
первые три дня подряд, затем три раза через день, затем три раза через 3 дня.
Сегодня последняя свечка.

3,5 года

копировать

Мы пропили один раз курс. Врач советует пить в летний период , он наиболее эффективен при длительной продолжительности дня.

копировать

вам прописывали его пить?

копировать

ап

копировать

давали дочке и сыну зимой как профилактику. К концу курса дочка заболела. Удивленная врач больше нам его не назначает. Считаю бесполезной тратой денег. Мне нравится Виферон, хотя многие тоже самое говорят про него.

копировать

вы свечи ставили или в каплях принимали?

копировать

свечи

копировать

Я давала доче, когда ей было 2 года, иммунолог прописал, так как очень часто болела и постоянно у нас герпетические ангины выскакивали. Пропили таблетками один курс. Скажу вам, он здорово помог!!! Хотя в инструкции к таблеткам есть противопоказания по детскому возрасту. Вот сейчас сын часто болеет, да еще и дочь из сада кучу инфекций приносит и все к нему, думаю тоже подавать, может иммунитет поднимет. Сыну сейчас тоже скоро 2 года будет.

копировать

в таблетках? слышала только про свечи и капли-уколы. До какого возраста ограничения в инструкции?

копировать

Давала двум своим детям, никому не помогло, заболевали прямо на фоне этого курса полиоксидония. Давала по зназначению педиатра. Та же фигня у младшей с циклофероном. Сейчас отказалась категорически от любых иммуномодуляторов/стимуляторов и прочей хрени.
У Комаровского хорошо написано про эти иммуностимуляторы все. И про здоровый образ жизни.