Заболели в Италии. Бентелан

копировать

Девочки, мы на отдыхе в Италии, заболел младший, 2 года. В воскресенье вечером 39, весь понедельник 39, вчера 37,5, а сегодня утром свистящий кашель, темпа 37,5. Все еще осложняется врожденным стридором... Обычно хорошо помогал эреспал, но в чемодане разбился флакон в аптечке, беродуал с пульмикортом с собой не брала. Вызвали врача. Пришел местный доктор, сказал, что вирус у них тут бродит, и вот у нас на фоне вируса фаринго-трахеит. Выписал нам: Клацид на 5 дней и Бентелан на 3 дня. Клацид - антибиотик, давать не буду пока, а вот кто такой Бентелан? Порыла инет, ничего путного не нашла :(
Кто-нибудь его принимал? Может, можно что-то безрецептное купить в Италии, что поможет при осиплости? Сейчас вроде кашлять перестал, но дыхание еще шумное, голос слегка охрипший.

копировать

вы врачу сказали что у ребенка вероятно астма? Сомневаюсь что в италии можно купить пульмикорт без врача. Попробуйте обратится еще раз к врачу. Антибиотик скорей всего вам и не нужен, а остольное однозначно еще раз обсудить с врачем.
Бентелан ето препарат Бетаметазона, вероятно его вам и назначили от "свиста"

копировать

про астму не говорила, тк нет у нас астмы ТТТ, а вот стридор при орви и повышениях темпы до сих пор дает о себе знать :( сейчас вот проснулся, хрипит, побегал, меньше стал хрипеть... Во сне кашлял ужасно.

копировать

зачем тогда вам лекарства от астмы, что вы забыли дома и лекарство "от кашля", котое как бы не рекомендуется вообще к приему у детей такого возраста.....
ето не вопрос, просто мысли в слух.
Так зайдите еще к врачу, пусть посмотрит, чего накручивать себя и мучатся сомнениями.

копировать

Это лекарства не от астмы, а снимающие спазм и отек, который ооочень чреват при ларингомаляции (стридор). А отек и от соплей бывает, про красное горло вообще молчу... Я не забыла, я их намеренно не взяла, тк злые дяди в аэропорту не любят наш ингалятор в чемодане.
Мы не можем просто так зайти ко врачу, тут все страховая решает, да и в небольшом курортном городе нет врачей на каждом шагу, к сожалению... Нас вчера хирург смотрел, как оказалось по штампу на рецепте :)
Вопрос был больше про то, что это за гадость Бентелан, уже нашла отзывы в ит.инете про побочки...
П.с. нам уже лучше, но на будущее ТТТ хотелось бы знать

копировать

Странно, что не предложили ингаляцию с бронхорасширяющим. Нам в Хорватии врач прямо в кабинете предлагал сделать, но у нас с собой ингалятор был.

копировать

Я в шоке! Врач прописал, но я не буду давать пока. Вы, наверно, тоже врач, раз так смело рассуждаете? Вы, наверно, хотите осложнений ребенку из-за своих дурацких страхов? Дайте ребенку то, что назначил врач. А если врачу не верите, вызовите другого.
Я б мамашек, которые не дают ребенку лекарств, назначенных врачом, привлекала бы к уголовной ответственности за вред здоровью. Отменить лечение может только врач. Не верите этому врачу - найдите другого.

копировать

спасибо за коммент, от ответа воздержусь :)

копировать

А как вам врач в Турции, который на первый день т-ры 37,2, чуть красном горле и очень редком горловом кашле назначает антибиотик (это еще ладно, т.к. 3 недели как из больницы после пневмонии, весьма спорно, но хотя бы понятна мотивация) и - внимание! - парацетамол 4 раза в день на 5 дней!!! Это как? Т.е. если несмотря на антибиотик полезет конкретная болезнь, я ее просто не замечу из-за заранее, без повода даваемого парацетамола! Таких дебилов тоже предлагаете слушать и все давать?
Им там главное заглушить симптомы, пока человек из страны не свалит, а дальше хоть трава не расти. Не удивлюсь, если специально подобранные врачи специально так и делают по настоянию страховой, чтобы ей не тратиться на нормальное лечение и лишние пару посещений, а то и не дай бог больницу. Заглушим симптомчики, а через неделю нет человека - нет проблемы, а что за эту неделю ему станет намного хуже - уже не их проблемы =(((
И да, турист так запросто к другому врачу не придет, с этим проблема.

копировать

Вы сначала найдите адекватного врача, потом привлекайте к уголовной ответственности.

копировать

Модераторы, удалите топ плиз!

копировать

Ева: предложения, вопросы и жалобы