В пару к своерожденному

копировать

Девочки, подскажите. Как это технически делается, если я хочу родить и одновременно усыновить ребенка. Чтобы получились двойняшки... Недавно спрашивала здесь - сказали, что так можно делать...
Интересует, как это происходит. Нужно ли мне проходить школу приемных родителей обязательном порядке? Я хочу, чтобы была сохранена тайна усыновления - как это сделать, выписываться-то я уже должна с двумя ляльками. Не могу же я одну родить в одном роддоме, а за второй - в другой ехать?
В общем, в голове - ни одной путной мысли.
Помогите разобраться, что да как...
Может, здесь есть кто-то, у кого такая ситуация была...
И документы за какое время реально собрать? Да и детку надо ведь искать, я так понимаю, новорожденных мало и наверняка сложно будет найти точно к сроку. (я в Москве, если это имеет значение).

копировать

Технически это делается так...до родов собираете документы(от2 нед до 2 мес), проходите ШПР(1-3 мес), получаете заключение о возможности быть усыновителем(10 дней со дня подачи всех док-ов), встаёте на учёт ищите ребёнка...(насчет территориальности,тут как повезёт) Ну вы уже поняли, что найти малыша вы должны до своих родов, и желательно что бы интервал его рождения и ваших родов был минимален.При идеальном стечении обстоятельств, вы находите отказного малыша(от 1 дня до бесконечности),пишите согласие на усыновление, подаёте доки в суд, усыновляете( в Москве это не быстро, в среднем 1-2 мес, в регионах может быть раньше, были случаи за 1 день всё решалось при наличии всех документов, хорошего расположения опеки и судьи), договариваетесь что бы его перевелив детское отделение того роддома( это наверное самое трудное), в котором будете рожать вы, рожаете и выписываетесь с обоими. В идеале что бы малыш отказной родился в том же роддоме, в котором собираетесь рожать.И ещё вы должны точно знать когда родите, что бы даты рождения обоих малышей совпадали. Сложно, но возможно...наверное.

копировать

А ШПР - обязательно теперь, да?
И еще, извините, торможу. Предположим, я нашла дите за пару недель до своих родов. Подписала согласие на усыновление. Подала документы в суд. И? Месяц (!) ждать? А ребенок все это время где находится?

копировать

Ну еще вариант, порпосить судью назначить слушание пораньше, и что б "к немедленному", объяснить ситуацию.Если судья вменяема, то пойдёт навстречу, тут как говорится, человеческий фактор. Ребёнок всё это время находится в больничке. Насчёт ШПР точно не знаю, но вроде обязательно.

копировать

Хочется выдернуть топы ЮдииД (если не ошибаюсь). Где взяли девочку в пару к своему мальчику, потом родили свою девочку и первая стала тяготить

копировать

Как у них дела не знаете?

копировать

тоже волнуюсь

копировать

http://eva.ru/topic/63/1948916.htm?messageId=49615434
Топ был вот этот.

Это не 100% по теме автора этого топа, но почитать не мешает. Хотя у ЮлииД дело было скорее в родителях, чем в детях...

Вообще, часто усыновляют сборную двойню, или второго в пару к своерожденному -- и живут счастливо.

копировать

так вот тут тема пока ещё весит про возврат. Просто советую автору почитать всё-всё. Чтоб эмоции поулеглись

копировать

Просто странно, когда мамо сама родить не может -- ей все советуют усыновлять. А когда сама может, плюс хочет второго усыновить -- так начинают отговаривать. Как будто усыновлять надо только от безысходности...

копировать

А мне кажется ничего в этом странного, просто мало кому дано полюбить чужого ребенка, так же как своего,к сожалению знаю массу подобных примеров :( Вот и сама очень хотела бы усыновить... но реально понимаю что свои детишки все равно будут любимее и роднее.

копировать

Я тоже думаю, что в космос летать - очень трудно... Но я не космонавт, поэтому все свои додумки держу при себе! И вам советую не утверждать того, о чём вы не имеете представления :)

копировать

ой, а что Вы делаете в этом форуме?

копировать

Да это из ТД народ из топика про усыновление сюда приходит...

копировать

а, очередной вброс в ТД подогрел любопытство.

копировать

ну да.

копировать

Что значит приходит? Я сюда раньше пришла чем в ТД.

копировать

Мне выйтить?)))

копировать

та не обязательно))) А почему Вас интересует тема усыновления?

копировать

Меня много чего интересует

копировать

Была мамочка,ник Клета,она так сделала.Честно говоря,не помню технических моментов,но точно она договаривалась с главврачом роддома,где рожала,чтобы бумаги были оформлены на двойню.Она сначала нашла ребёнка,подала доки в суд,а потом родила кровного.Вроде с кровным выписалась,а девочку удочерённую якобы в больничку перевели.