постоянное покашливание

копировать

отчего это может быть? ребенку 3 года. Покашливает в течение дня почти постоянно, особенно после сладкого. Говорит, в горле "царапается". Кашель и правда такой, как будто в горле першит. Недавно была простуда и воспаление ушей, все вылечили, врач сказал, кашель у детей такого возраста нормально, все само пройдет... Что делать?

копировать

на прошлой неделе были у Лора по такому же вопросу...послал делать снимок аденоидов.

копировать

много чего может быть. Могут сопли стекать по задней стенке, может горло болеть, может аллергия быть. Вот с чем я не согласна, так это "кашель у детей такого возраста нормально, все само пройдет..." Может и пройдет, ...или не пройдет и досидитесь до чего-нибудь похуже.

копировать

может быть восполена задняя стенка гортани, у нас такое было, помог Проторгол, хотя я его не очень люблю, но доктор настоял, и правда нам помого, и очень быстро.

копировать

Это аллергический кашель,тем более если после сладкого ухудшается.

копировать

У меня старшая после гриппа стала так "кхыкать" длилось это несколько месяц. проверились у всех, у кого можно было. Аллерголог-норма, лор-норма, аденойды-норма, невролог поставил тики. Потом мы повторно решили пойти к лору (другому). Она посоветовала прокапать в нос персиковое масло (по пол пипетки два раза в день), т.к носоглотка была сильно раздражена. Мы стали капать через пару дней реб перестал покашливать. Хотя на тот момент мы уже неврологию во всю лечили, лучше не становилось. Потом мы сменили окружение (уехали на дачу) все совершенно прекратилось (вот и думай что помогло советы лора или лечение невролога).
Может вам тоже масло покапать попробовать (оно не особо приятно, но слизистую хорошо смягчает) для начала а там посмотрите, обследуетесь.

копировать

У нас тоже самое.
Сейчас проходим полнейшее обследование. Уже на данный момент нашли аденоиды 3 ст, миндалины 2 ст. Ждем кровь на инфекц и мазки из горла и носа.
На след. недели аллерголог.
У нас таоке 2 раз, соплей нет, а сухой верхний кашель, который длится по месяцу.
Врачи в районной пол-ке разводят руками и ничем не лечат.
Сейчас правда физиотерапевт лазером лечит аденоиды и миндалины, но опять же лор ничего вразумительного не рекомендует. (типа можно удалить аденоиды и подрезать миндалины).
А забыла-еще сын храпит ночью и дышит ртом

копировать

эх...А у меня самой это от щитовидки.Еще напишу на всякий случай. что бывает на нервной почве

копировать

у меня так в детстве тик проявлялся.