Про лидокоин

копировать

Ставим 3-х летнему ребенку 2 раза в день антибиотик - цефатоксим (Клоран), разводят его водой. Этот укол очень и очень болючий((( Дочь, когда видит медсестру впадает в истерику, приходится ее втроем держать(((( Нужно ставить 5 дней, я наверное сойду с ума. Слышала, что с лидокаином не так больно, но врач боится анфилактического шока. Как определить возможную чувствительность к лидокаину??? Или может можно заменть на что-то другое????

копировать

Анализ на чувствительность к обезболивающим делают в любой диагностической лаборатории по крови. Мы такой делали для стоматолога, там тоже отказывались применять обезболивающие без такого анализа.

копировать

Сочувствую Вам и Вашему малышу - этот укол действительно очень болезненный. Моему ребенку делали с лидокаином - и все равно было больно(((

Ну, а про анализ на чувствительность Вам уже ответили правильно.

копировать

От пары пшиков лидокаина может быть анафилактический шок?

копировать

ЭМЛА
Обезболивание с помощью инъекции лидокаина проводится отдельным уколом, и он щипет при введении. При добавлении в раствор для инъекций, лидокаин не будет действовать на сам момент инъекции. Не обезболит ни прокол, ни инъекцию, еще и добавит неприятных ощущений. Обезболит только когда иглу уже извлекут.
Если ребенок в стационаре удобно использовать иглу-бабочку и, таким образом в обезболивании не будет необходимости.

копировать

Мне самой кололи тот же антибиотик с лидокаином- разница ощутима.

копировать

дочке кололи с лидокаином. Для проверки на чувствительность сделали царапину на руке и капнули туда лидокаин, реакции небыло.

копировать

мы колим цефазолин с новакоином,ребенок все равно орет,нам 4,5 года

копировать

Мы тоже делали с лидокаином.