облезает кожа на пальчиках

копировать

Девочки, не знаю на что подумть уже. у дочки 5 лет кожа на руках лезет вся. когда в садик ходила, все списывали на то, что после клея руки не поет. она любительница клей типа ПВА потом с рук пленочкой снимать.
В сад уже месяц не ходим и все равно лезет. что может быть и как лечить? в инете нашла только как признак перенесенной скарлатины, но у нас не было ее.

копировать

у сына так было, сначала ОВРИ, потомо пальчики облезать стали, потом температура 38 4 дня, и диагноз скарлатина. ведите к врачу скорее.

копировать

была простуда недавно, один день температура. но! у нас не первый раз так лезет кожа. буду иметь ввиду про температуру.

копировать

У моей дочки так. Очень похоже на пластинчатый дисгидроз http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/16051. Не чешется, не беспокоит, но облезает. Я сама нашла этот диагноз в инете, начала мазать простым детским кремом, очень удивилась, но все прошло, т.т.т., чтоб не сглазить. Витамины пьем, я не могла понять отчего это у нас, бывает, что облезание от нехватки витаминов А и Е.

копировать

а к врачу не ходили? купила мазь ранимед. попробуем.

копировать

Нет, но завтра едем по поводу белого пятнышка на ноге ребенка (боюсь Витилиго), шелушишки прошли, вот и спрошу, мож скажет что еще могло быть. У моей сестры по весне так-же было, даже отпечатки пальцев исчезли. Прошло само собой.

копировать

Если скарлатина исключена, то это может быть дисгидроз или авитаминоз.

копировать

а дисгидроз как отличить от авитаминоза можно?

копировать

На то врач есть, вот он пусть и отличает.

копировать

Скажите про дизгидроз - отчего он? Как лечить?

копировать

Причины дисгидроза самые разные: заболевания нервной системы, проблемы желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, аллергические факторы, иммунная недостаточность, последствия применения антибиотиков или других лекарственных средств, и т.д. Нужно просто обратиться к врачу, чтобы он точно установил причину и назначил адекватное лечение.