Удочеряем маленькую девочку.

копировать

Мы нашли маленькую (1мес и 5 дней) девочку. Исходные данные такие: матери 25 лет. В РД ей поставили алкогольную и никотиновую интоксикацию. Мать во время беременности не наблюдалась. Неизвестно на какой неделе родилась малышка. Девочка родилась 2560г, 47см, 8/9 по Апгар, без гипоксии, воды прозрачные. Ей поставили ЗВР ( задержку внутриутробного развития). За месяц девочка набрала 550гр, голову пока не держит, сосет вяло, рефлекса перебирания ножками по ровной поверхности нет. В ДР попала на 8й день после рождения. Врачи в ДР очень удивляются зачем мы хотим брать такого маленького ребенка.
Меня страхи обуревают, честно. Но и у меня и у мужа любовь к этой кнопке с первого взгляда.
Напишите что-нибудь, что думаете.

копировать

Если любовь -- берите, чего тут думать. Дети все -- кот в мешке, как свои, так и приемные. Тут не угадаешь заранее. Но вот что любовь родителей -- лучший доктор -- это точно. А что маленькая -- это хорошо. Чем меньше депривация у ребенка -- тем лучше.
Удачи!

копировать

Все боятся и переживают,как и Вы. Подумайте и принимайте решение@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Из того, что Вы написали я бы ничего не испугалась особенно. В норме за первый месяц прибавка - 600 гр. в домашних условиях. На условия ДР и маленький вес при рождении можно списать то, что не держит головку. Надо разбираться, как это она вяло сосет и нормально набирает, и на основании чего ЗВР (только вес, другие параметры развития? Какие?) В общем - показала бы неонатологу-неврологу и принимала бы решение. А маленькая - это хоть и большая лотерея, зато намного больше можно компенсировать

копировать

мой сын был 7 по апгару с обвиитием пуповиной, с санацией дыхательных путей. дочь - похожа по параметрам навашу. оба раза мне пели "сейчас ничего про прогноз сказать не можем - покажет первый год жизни" - и это правда! никто на 100% вам ничего не может гарантировать, как и в целом по жизни. ну а если спрашивать меня по поводу показателей ребенка - прекрасный ребенок! ничего "выдающегося". по поводу "не перебирает ножками", моей дочери 7 месяцев, она: не сидит, не держит бутылку и только только начала активно ворочаться - и вообще гипотоничная ужас какая - массаж на мв помощь

копировать

Ой, у меня кровная была точь в точь, как Ваш сын! Единственно, врачи меня не пугали, ребенок был первый - я никаких страстей начитаться к тому времени не успела. Короче, не заморачивалась я совсем, считала пределами нормы. Сейчес замечательная девица растет, никаких отклонений не выявлено.

копировать

Ну ЗВУР у нее может и нет, сочетание роста-веса идеальное, она скорее всего просто недоношенная, недель 36. Прибавка в весе отличная, голову ей рано еще держать.

копировать

У нас похожие исходные данные были, только био старше и девочка первые две недели в реанимации. Диагнозов лист был. Сейчас три года, полностью здорова.

копировать

Мы взяли девочку, ей было четыре с половиной месяца. Мы о ней вообще ничего не знали: ни кто мама, ни кто папа, про беременность и роды, ни где ее родили…. Ее просто бросили в одной из московских, съемных квартир… Только первичное мед. обследование и на глаза было отставание в развитии и недобор в весе. Боялись жутко….. НО при виде ее сердце билось сильнее и мы ее забрали. У нас все хорошо, девочка копия папа (НАША девочка), ОНА ПРЕКРАСНА, мы ее жутко любим. Ей год и семь, развитее, вес, рост и все в норме, конечно пришлось потрудиться, но мне кажется так с каждым ребеночком! УДАЧИ ВАМ!!!!!!

копировать

А что, в месяц уже должен держать головку младенец? В первый раз слышу, 2 месяца - другое дело.

копировать

Не держать, поднимать головку должна из положения лежа на животе, но она такая малява, что сил,наверное, нет голову держать..
Я сегодня не была у девочки, бегала по больницам, назначала дни обследований. Уже соскучилась!!! Хочется ее на ручках снова подержать.

копировать

она не должна еще и поднимать, если она недоношенная на месяц, она сейчас должна делать то, что делают пятидневные дети. то есть есть и спать:)

копировать

да куда же ей головку и держать, и поднимать. Мала совсем. А так по всем параметрам девочка отличная. Удачи Вам!!!!

копировать

рано ей еще голову поднимать. это к 2-3 мсяцям только.

копировать

Вот читаю и думаю- как хорошо, что мою дочу просто подкинули в подъезд, и ничего я не знала о мамашке, о родах, и т.д., а видела только мою принцессу, и сомнения не было ни на секунду, любовь с первого взгляда! Удачи вам, автор, если это- ваша доча, то она ваша несмотря ни на что.

копировать

если любовь-надо брать!
моя самодельная в 2 не хотела голову держать. и правильно девочки говорят-не угадаешь никогда..

копировать

Нормально все у вашей кнопочки! Моя родилась меньше, до 9 месяцев не садилась, но теперь развивается нормально! Главное - чувства!!!

копировать

Наша кроха же родилась 47 см и 2,5 кг, в 36-38 недель. У нее и теперь, в 10 месяцев, недовес значительный ( весит 6,5 кг при росте 70 см)... Но развивается хорошо: в 2 месяца держала головку, в 7 отлично ползала, в 8 сама села, в 9 встала, нынче учится ходить и пытается вылезти из манежа! и болтает на своем языке, и песни поет...
Слушайте сердце, нам только сердце подсказало, что "хорошие сапоги, надо брать":-) Хотя и врачи, и опека, к которой девочка принадлежала, отговаривали, ссылаясь на гены и т. п. Био алкоголичка, но что они знают о генах? Время покажет, а мы постараемся все наладить воспитанием и любовью.
Пусть и вам повезет! Напишите потом, решились или нет.

копировать

Моя школьная подруга спилась,стала алкоголичкой,почти бомжихой.
До этого окончила школу с медалью, институт с отличием, в23 года была зведующей крупного магазина. Вышла замуж,родила погодок и ....понеслось.
А некоторые не алкоголики, а просто невыдающиеся серости,по жизни. Так-что,алкоголизм в анамнезе-это не приговор.

копировать

В понедельник подпишем согласие. Каждую ночь я вижу во сне нашу малышку, во время наших свиданий не могу наглядеться на нее. Скорее, скорее сделать медицину, чтобы можно было подавать документы в суд!!!

копировать

Бог Вам, в помощь!

копировать

Дай Бог вам счастья и здоровья!!! Можно Вам совет: Лучше пока никому не говорите о своем счастье, чтобы не сглазить. На личном примере проверено.Решила рассказать на работе о том, что с 21 июня в декрет (суд был назначен, так на след. день позвонили из опеки и сказали, что нужно перенести суд из-за некоторых проблем. Теперь вот земля из под ног уходит и седина в голове появляется. Это чисто совет Вам!!!

копировать

Поздравляю с тем, что Вы наконец то нашли свое счастье! Если у Вас сложилась такая связь с дочерью- очень хорошо. Из ощущений- мать еще слишком молодая и скорее всего , пьет и курит не так долго. Но, вот , если бы ей было 40-50 , я бы не стала рисковать. А также, по ребенку сразу видно, отразилось ли воздействие негативное или нет. Гипоксии не было, очень хорошо!

копировать

Вы говорите в теории "я бы не стала рисковать". Мы тоже так думали, пока свою дочку не нашли. Пришлось рисковать. Био была 40-летняя алкашка с вич. У ребенка ФАС и страшных диагнозов не было и то хорошо.

копировать

Это Вам повезло(((. Я видела другие примеры. С каждым годом все
Больше и больше сказывается асоциальная жизнь матери на бедующего ребенка. Я не говорю, что больных деток нельзя брать и любить, но как раз те детки , которые я видела- лежачая группа от очень пьющих родителей... Мне очень их жаль, но я потянуть не могу такую детку. Хотя, мое сердце разрывается на части при виде малышей. И грустно, что их мамам все равно, что они родили дитя, которое может только лежать всю жизнь и не иметь сознание((((.
А так, тоже есть пример пьющей родственницы 40 лет, которая и пила и курила в беременность и родился очень умный Эдик , мой ровесник, который сейчас тянет свою мать , переживает за нее, какая бы она не была и не пьет... Она же пьет, хотя от сына не отказывалась( она сестра моего деда)

копировать

Лежачих без сознания мы не рассматривали. Просили детку без патологий.

копировать

Держит моя малява голову. Сегодня я ходила, держала ее столбиком у себя на груди, и она головку держала, и меня разглядывала. Еще следит глазками за игрушкой и реагирует на звук. Там где мы встречаемся с ней, попугайчик есть, так вот когда он чирикает, кроха моя так недоуменно бровками поводит. Смешнуля моя.

копировать

Совсем Ваша уже! Вот и сомнений нет. Здорово! Поздравляем! :-)

копировать

У меня своерожденная родилась в срок чуть с большим весом, чем ваш ребёночек. Выписывались с + в весе, в 3 года уже выше практически всех подруг и женихов. Если ребёнок здоров, то это нормальный вес, откормите, ещё худеть заставите. В нашем роду вообще все высокие, я самая низкая 178см, а вот рождаемся мы с весом не более 2900гр. И это норма, без отклонений в плане здоровья. Так что вес вас точно не должен пугать, и совсем не значит, что ребёнок недоношенный.

копировать

Наша кнопа была еще меньше - 45 см и 2 кг весом всего. Нас в 4 голоса отговаривали брать - мол не бывает здоровых детей таких маленьких. И ЗВУР тоже ставили и гипоксия была....
Сейчас нам уже годик.... мы по-прежнему кнопы - 71 см и 8,4 кг, но очень любопытные, активные и смышленые... Так что если любите - берите, любовь она с любыми проблемами справится :) удачи :)

копировать

какая у вас кнопа лапочка, сладенькая:)

копировать

Это она шикарно отъелась!:) У меня самодельный был в год 72 и 8.8, а родился 48 и 3.5. Я сама родилась 2.4, в год была 9.6 - недоношенные дети быстро догоняют (ну если не болеют особо).

копировать

Наш самодельный сынок родился на 37 неделе 49 см, 2400, поставили ЗВРП, двойное обвитие пуповиной, начавшаяся гипоксия, 8 балов.
Сейчас 5,6 лет, малость худоват,а в остальном как все :-)