Ротовирус: были в контакте с ребенком

копировать

Помогите советом. Мои дети вчера гуляли с мальчиком, весь день с ним провели, пили воду из одной бутылки. А у мальчика этого вся семья, оказывается, с кишечной инфекцией. А сегодня утром слег и он. То есть, он вчера уже, скорее всего, носил эту болячку, и 98% что мои ее тоже подхватили. Так вот в чем вопрос: можо ли начать лечить заранее, не дожидаясь, когда симптомы проявятся? Смекту дать, или чего посерьезнее? Кто-нибудь сталкивался?

копировать

Если у детей иммунитет слабый, скорее всего заразитесь. Почти все дети из ясельной группы (кроме 3 детей), в кот. мою дочь ходит, переболели ветрянкой, только все выписались, к ним занесли ротавирус. Слегли все дети кроме тех 3, ранее незаразившихся ветрянкой. Пока дети Ваши здоровы зачем им лекарства давать? Ротавирус-вирус. Лечи его не лечи, организм сам его перебороть должен. Если же заболеют, то Регидрон при обезвоживание, Смекту, Энтеросгель.

копировать

иммунитет действительно ослаблен :( Только что переболели ОРВИ. Поэтому я и паникую...

копировать

Болезнь, конечно, очень неприятная :( Но я спокойно отношусь, к тому что дочь заразилась ротавирусом. От таких болезней все равно не спрятаться, а тут хоть иммунитет на этот вид ротавируса будет.

копировать

Я бы дала иммуномодулирующее... У нас когда дети заболели, им свечки вставляла, сама арбидол пить стала, муж все лекарства проигнорировал, перенес хуже, чем дети.. и энтеросгель пили.

копировать

Чегот я не понимаю какой смысл лечить здорового ребенка...

копировать

ничего давать не надо. Надо лечить когда болеет. Инкубационный период к ротавирусной инфекции короткий и дна страшно прилипучая.