Как возите детей?

копировать

У меня голова пухнет, как ребенка возить в машине? Сидит сзади в своем кресле или у меня на руках. Кондиционер включать боимся, поскольку заболеет сразу, в прошлом году такой опыт был. Если открывать окна, то сквозняк, опять боюсь продует, заболеет, если не открывать, то все мокрые, от жары умираем. Опять же на улицу выходим и от ветра есть шанс сразу заболеть, т.к. мокрая вся. Как вы своих детей в машинах возите? Может есть какие-нибудь советы?

копировать

кондиционер включен всегда. А Вы его не включайте на 18-20гр, тогда не заболеет. Делайте комфортную температуру соответственно одежде ребенка.

копировать

у нас дети канеш,пострарше,мы с кондеем. Правда направление движения воздуха регулируем,чтоб на них не дуло. Когда были маленькие-ездили в креслах(сейчас тоже),я с ними сидела сзади.

копировать

Мой 2-х летка едет сзади с своем кресле. В этом году установила ветровики, поэтому в жару все окна приотрыты на 1-2 см. Кондей на самой слабой скорости дует в ветровое стекло, если чувствую холод (я за рулем, мне ближе) выключаю на какое-то время, потом снова включаю. Ну и одежда по погоде. Пока не простывал ттт.
У нас машина черная, мгновенно нагревается, перед поездкой открываем все двери, даем остыть, проветриться минут 5 и в путь.

копировать

вожу детей исключительно в кресле и с включенным кондиционером, ттт, никто не болел никогда, просто ставьте нормальную температуру

копировать

В кресле с открытыми окнами. Если боитесь, что продует, шапочку трикотажную лёгкую на завязках наденьте. Уши будут в целости и сохранности, а всё остальное не так уж к сквознякам и чувствительно.

копировать

Не представляю как летом ездить без кондиционера. Вот сейчас у меня он сломался в машине-еще даже жары нет, а я уже мучаюсь:(

копировать

С кондиционером, конечно. Как же можно так над детьми издеваться? В жару и с закрытыми окнами... или с открытыми окнами гарь нюхать.

копировать

Сидит сзади, ТОЛЬКО в кресле, кондиционер работает всегда, но не на полную мощь

копировать

это как надо врубить кондиционер, чтобы ребенка продуло до болезни?

копировать

вожу с рожденичя. Ни разу не заморачивалась с кондиционером. Может вам отрегулировать направление воздуха?

копировать

Всегда включен кондиционер. Да и окна если что открыты, если на улице прохладно и приятно. Закаляйте ребенка и будет вам счастье)

копировать

Конечно, в кресле. Тут без вариантов. А если прям такой чувствительный к кондиционеру, то однозначно надо закаливанием заниматься...

копировать

Купить машину с климат контролем))
И прблем не будет, выставил температуру и все. Не заболеет никто.
Сейчас кондер у нас и тоже мучаюсь с ним..то включю то выключу...

копировать

в кресле сзади, кондей работает, ну только не направляю непосредственно на детей

копировать

Вот вчера везла часть дороги на руках , часть в кресле. Можете закидать меня тапками, но я не могу 1.5 часа слышать вопли ребенка. А ехать надо. Не один ребенок в доме хозяин, не всегда удается ехать в сон.
Кондиционер включаю сразу и не выключаю, т.к. вспотеет будет еще хуже. Направляю на лобовое стекло. На заднем сидении конд. гораздо меньше чуствуется. Если сама за рулем, то однозначно кресло. Но стараюсь на 3-5 часов сама не ездить. Заметила если машина с конд., то без включения вешалка, дышать нечем, жарко, душно. Дети разные. У меня старший всегда в кресле спал.Тогда еще закона такого не было. Просто знакомые(держали автосервис) убедили, что так безопаснее. А младшая не спит и орет. Она сидеть хочет, а кресло полулежачее на ее вес.

копировать

это у вас кресло неправильное.

копировать

maxi-cosi универсал 0-13

копировать

У нас климат-контроль, выставляем на 23-25 градуса, поток воздуха направляем в пол. Тогда просто достаточно, чтобы все были в кроссовках или туфлях. Так ездили в Епаторию с детьми по 35 градусной жаре, очень комфортно и никто не простудился.

копировать

Кондиционер ставим что б было тепло, но не задыхаться, в машине одеваю легко. Для выходов из машины имею под рукой рубашку джинсовую сверху накинуть и пару сменных футболок.

копировать

У нас климат контроль и кондишен. Если климат контроль то ставлю на 16-17 градусов, если кондишен, то на 20, выдув в лобовое стекло.

копировать

Климат-контроль на 23 градуса. Сзади или не включаю совсем или включаю только на соседнее пассажирское сиденье.
При длительных поездках (от 30 минут до 4 часов) снимаю кофточки/курточки обязательно.
На кресло куплен махровый хлопковый чехол.

копировать

Ездим с кондиционером и с открытыми окнами, и в автокресле и на руках. За 4года ни разу не заболел после машины.

копировать

Ну вы удивили с кондиционером.... Я почему-то думала, что от него все бактерии прут... Мы один раз включили ребенок заболел так сильно(((

копировать

Если фильтры регулярно менять, то никакие бактерии оттуда не прут. У меня ребенку почти 4года, ТО делаем регулярно, фильтры меняем, ни разу ребенок не заболел.

копировать

а я не делаю ТО, фильтр не меняю и ребенок не болеет. тоже мне нашли причину

копировать

Сидит сзади, ТОЛЬКО в кресле и пистегнут с 3 нед возим часто, я всегда сзади рядом, если муж за рулем. Летом климат-контр. работает ,22 гр, на мин. мощность.В машине раздеваю летом до футболки, на спинку кресла кладу пеленку. Но потеет все равно, поэтому при дальних расстояниях беру сменные кофточки

копировать

Только сзади в кресле. Я спереди. Кондиционер всегда включён, когда жарко. (как и дома, собственно говоря). Никаких проблем с этим не было.

копировать

Ребенок на заднем сидении, всегда в автокресле, климат-контроль включен круглый год. Я не буду ездить в машине без климат-контроля и не повезу ребенка на руках, даже если он будет орать. Простудных заболеваний из-за климат контроля еще не было ни разу.

копировать

Ездит на заднем сидении в кресле. Климат-контроль всегда работает, настраиваю обдув на лобовое стекло. Сзади климат отключаю полностью

копировать

оба ребенка сзади в автокреслах, я посередине- их развлекаю, муж за рулем, включен кондиционер- стоит 18-20 градусов и вентилятор на одно деление; окна не открываем- так мне кажется легче простудить, в автокреслах дети одеты очень легко, так как спина и голова от материала потеют.

копировать

всегда с кондиционером, ребенок в кресле на заднем сиденье.

копировать

в жару кондиционер на минимуме на ветровое, спереди чувствуешь лучше,если слишком,можно выключить на время, воздух еще некоторое время идет просто прохладный,не ледяной. ну естественно сменка одежды с собой, в машине то не проблема переодеть кофточку,если вспотел.

копировать

окна открываем. Я сквозняков не боюсь)