Температура и больше ничего

копировать

Вчера у двухлетнего дитенка поднялась температура вечером была 38,9, глобально ни кашля ни насморка пока нет, пару раз чихнул и пару раз кашлянул. Врача вызвали, еще не приходил,ждем, сейчас температура 38,2 - просто ума не приложу что это такое. В неотложке сказала что так скорее всего начинается ОРВИ- потом все появится и кашель и все остальное...Но уже два дня ничего пока не появляется...что это может быть за бяка?

копировать

Как вариант: розеола. Пару дней высокая температура, потом сыпь и температура спадает. Ни кашля, ни насморка. Почитайте про нее.

копировать

Катаральные явления появляются обычно на третий день. Сдайте кровь мочу на анализ, чтобы узнать, что с ребенком.

копировать

У настоже так было, ночью температура до 29, на след день 37,2, а на третий нет температуры ни сыпи, ни кашля ни соплей...Списали на зубы, но это не факт! Скорее вирус своеобразный.

копировать

Все что угодно может быть, у дочки была температура 40, через три дня случился понос, у сына тоже была температура под 40 дня три, потом обсыпало. Ждите:) может потом ничего не будет

копировать

У нас регулярно такое бывает с температурой до 40 . Дитю уже 9 почти. Решила для себя, что на вирусняки такая реакция, потоу как врачи ничего внятного сказать на это не смогли

копировать

АА, не могу. Эк он, КОмаровский, развернулся. Че-то пока книжки его читала, он больше уважения вызывал... А сейчас как-то до уровня Малышевой в моем восприятии скатился...

копировать

да ничего страшного. Вирус прошелся) Слабеньким оказался и быстро сдох) бывает)

копировать

Скорее всего сыпь вылезет на 3-4 день,ждите.Тогда педиатр сможет поставить точный диагноз.

копировать

У нас вылезла на 4-й день, но врачи списали на аллергию........А-то уж каких-то диагнозов по этой сыпи не поставила :-)))) Может розеола была, но после антигистамина быстро побледнела

копировать

У нас так было тоже в 2,2г.Вечером началось с 37,6 ,дальше по нарастающей до 39,1 .Ни кашля,ни соплей-ничего не было.Через 3 дня -36,6, как будто ничего и не было.Оказалось-зубы.

копировать

1. У дочки в 1 г и 8 мес был пиелонефрит. Т-ра 40 держалась 3 дня, спадала и опять поднималась. Анализ мочи все выявил. Антибиотики пили.
2. У сына в 2 года была герповирусная инфекция: 7 дней температура под 39 и очень плохо сбивается. Я через день врача на дом вызывала. почти ничем не лечили. Ничего не болело. Только т-ру сбивали, но она тут же поднималась. Антибиотики не пили.
3. У дочки была ангина в 1 г и 2 мес: температура 39 держалась 4 дня. Ничего не болело. Гнойники на горле вылезли только на 3-й день и их уже брызгали и мазали + антибиотики.

Вариантов может быть масса. Смените врача или больницу!!! Подключите платного хорошего диагноста!!!

копировать

У нас был инф. мононуклеоз: только температура и больше ничего.
Вообще, когда ребенок заболевает, я взяла за правило сдавать его кровь (клинич. анализ) и мочу на анализ. Потому что бывают случаи, когда первую неделю врач по внешним признакам ставит неправильный диагноз и лечит не от того. Анализы сдаем на дому (в платных лабораториях).

копировать

было такое ровно в год. (до этого ребенок ни разу не болел). Пролежали дней 5 дома с температурой 39, потом в больницу направили, там вкололи сильный антибиотик, темпа упала. На этом все лечение закончилось. Но с тех пор ребенок начал болеть нон-стопом (хотя возможно между этим связи и нет никакой. так что ищите хороших врачей и обследуйтесь, а не доверяйте слепо нашей "бесплатной" медицине. Там врачам нужно просто убрать симптомы, а как это аукнется позже даже и не задумываются