посоветуйте невролога/психолога

копировать

тут много подобных вопросов, но все равно заведу темку, наболело. Дочке почти 2 года. Примерно до 1,5 лет была очень спокойным ребенком, никаких проблем по неврологии. А потом начались истерики. В основном по ночам, но сейчас бывает и днем. Причем истерики с агрессией. Сдавленно орет (почти рычит), дрыгает ногами и руками, берешь на руки - вырывается, сажаешь рядом - тянет руки, прицельно бьет ногами, руками и головой мне в лицо и куда попало, если до меня не достать, бьется головой обо что-нибудь. Соска, бутылочка - все отшвыривает и потом рыдает еще больше, орет "отдай".
Неврологу все это рассказывала. Она связала с "некоторыми признаками рахита и как следствие тяжелым прорезыванием зубов". Назначила витамины, кальций и глицин. У нас на данный момент прорезались клыки, ждем следующие коренные.
Неужели это все зубы? Пугает больше не само наличие истерик - а именно агрессия.
Посоветуйте хорошего врача - невролога или психолога, или кому нам еще можно показаться?

копировать

Если с неврологией все в порядке, то это проявления возрастного кризиса. Выглядеть может страшно, но проходит при правильно выстроенном подходе.

копировать

а в чем заключается правильно выстроенный подход? Посоветуйте! Когда это случается ночью, и я вижу, что она не проснулась даже, - то просто стараюсь отвлекать чем-то. Если это происходит днем, когда она явно осознает, что делает (например, требует то, чего нельзя), то тут уже стараюсь разговаривать, отвлекать, но уже не любой ценой (то есть все равно не даю то, что требует - если это действительно нельзя).
А в целом: ТВ мы не включаем, мультики не смотрим, гуляем, спим по режиму. Единственный крупный раздражающий фактор - брат-двойняшка, с которым они часто сцепляются из-за игрушек, сильно заводят друг друга. Но у сына таких истерик не бывает.

копировать

Это мне книгу тут придется написать о причинах, провоцирующих факторах и методах коррекции. :) Вы можете посетить очного детского психолога, есть бесплатные в каждом районе - популярно расскажут.

копировать

а можно хотя бы вкратце об основных провоцирующих факторах? Ну или киньте линк, где почитать. Были у местного невролога, толком ничего не сказали нам (типа, терпите, давайте глицин и не показывайте мультики).
Можно в личку. А то уж очень наболело. Сегодня днем дочка снова закатила истерику совершенно на ровном месте. С утра был спокойный веселый ребенок. И вдруг раз - забеспокоилась, захныкала и ушла в стопор. Что ни предложишь - отталкивает, ставлю в сторонку - орет "отдай", и так по кругу. Полчаса успокаивалась.

копировать

Мизитова Анна Михайловна,принимает в Медси2

копировать

Тетенька лет 50, кот. мало что надо.

копировать

почему такое мнение сложилось? мы у нее были,очень внимательно слушала-смотрела, не преусердствует в препаратах.И когда маленькие были,тоже приезжала на дом,посмотрела-успокоила. Все так как она говорила и оказалось

копировать

Отличные детские психологи в МЕДСИ 2 на Пироговской.

копировать

Все или какие-то конкретные?
Были у одной, фамилию только забыла, какая-то на С, Соколова или Соболева или что-то типа того. Общие слова, я бы то же самое могла говорить, начитавшись раздела на Еве "Детская психология и развитие".
А Мизитова (невролог) понравилась на первый взгляд :)