Не прекращающийся кашель

копировать

У нас возникла такая проблема, с декабря мой 4-х летний сын начинает дико кашлять (кашель мокрый, отхаркивающийся), но легкие чисты, горло и нос в норме, пичкают одни и тем же (Стодаль, Эреспал и проч...), толку ноль, спасаемся только физиотерапией. Меня больше всего волнует исток всего этого, ведь такая ерунда продолжается уже пол года (ранее ничего подобного не было)с завидной периодичностью(( Сегодня все свлили, что ребенок аллергик, пейте Зиртек и всЕ!(( В сад не ходи прививок не делаем, но мы вроде как здоровы(((( Куда идти и что делать уже не знаю(((

копировать

Попробуйте сдать кровь на инфекции. Мой кашлял 2 месяца, потом пошла в ведомственную поликлинику, взяли 7 пробирок крови из вены, высеяли микоплазму и ещё какую то хрень (уже не помню). Пропили сумамед 7 дней и кашель прекратился.
Страховка ОМС эти анализы КМК не покрывает. Во всяком случае педиатр в районной поликлинике мне их не предлагала, а продолжала назначать сиропы и ингаляциию. тем более пол-года уже кашль. Может и аллергия, да всё что угодно может быть. Идите к толковому педиатру.

копировать

На микоплазму и хламидию можно сдавать бесплатно в поликлинике. У дочки пошла седьмая неделя кашля, ничего в анализах не обнаружено, не успели сдать только на паракоклюш, наверное это он:)

копировать

Сдавали из вены, нашли цитомегавирус (кажется так), прописали имудон и все(

копировать

я, когда кашляю, брызгаю Интал (мне очень нравится). Аллерголог сказала, что его можно и детям. Просто поинтересуйтесь насчет него у врача-аллерголога.

копировать

Интал - препарат для астматиков.

копировать

Я слышала аналогичную ситуацию, был грибок в горле, после антибиотиков. А вы какие анализы на инфекции сдавали? А коклю и паракоклюш. Мы тоже второй месяц кашляем, думаю надо тоже на инфекции сдать...