Аквалор и т.п. нужны или как?

копировать

Врач прописала ребенку промывать нос аквалором. Стоит этот балончик немало, закончился он у нас за 1,5 дня. Покупать следующий как-то жаба душит.
Можно это чудо-средство заменить промыванием соленой водичкой с помощью спринцовки или это действительно такое уникальное средство, замены которому нет.
У меня вообще чувство, что все это морские водички для носа - лохотрон какой-то вроде БАДов. Мне в детстве промывали нос обычной соленой водой.

копировать

Ничего себе, сколько раз в день Вы промывали нос ребёнку?? Очень быстро закончился.....
Ну, в принципе, можно и солёной водичкой, но Аквалор удобен в использовании и я ему доверяю.

копировать

+100 нам на месяц хватает Аквалор Бэби

копировать

Это банальный лохотрон, этот аквалор является обычным раствором морской соли в воде. Морскую соль можно купить за три копейки и сделать раствор самим.

копировать

Что за ерунда, и это говорит якобы медик...

копировать

А вот и не ерунда.

Аквалор и др. с успехом можно заменить копеечным физ.раствором из аптеки, а так же можно самому приготовить солевой раствор путем растворения 9 гр. поваренной соли в 991 гр. воды.

Разницы для носа нет никакой, а вот для финансов очень даже ...

копировать

Соленая водичка - не то. "Морские водички" - это лекарство. Аквалором НЕ НАДО ЧАСТО промывать нос. Достаточно неск. раз в день. Обычно его назначают вместе с какими-нибудь сосудосуживающими препаратами или пиносолом. Алгоритм: сначала сосудосуживающее, через некоторое время - просто высморкаться (чтоб убрать основную массу соплей), потом промыть (чтоб убрать то, что не убирается при сморкании..ну и пазухи промыть).

копировать

Поверьте, для того, чтобы "убрать то, что не убирается при сморкании" обычного физ.раствора более чем достаточно. А нагнетание под давлением может принести больше вреда, чем пользы.

копировать

Алгоритм неверный у вас. капать сосудосуживающие в не промытый нос бестолково. Все по этим соплям стечет в носоглотку и все. Сначала промыть, потом закапать на чистую слизистую. А "морская водичка" - действительно, еще один честный способ отъема денег!

копировать

Когда у меня закончился аквалор, купила бутыль физраствора (стоит копейки, в одной банки хватит штук на 10 флакончиков, а по сути то же самое) и влила во флакончик аквалора через шприц, т.к. флакончик этот очень удобен, лучше шприца и пипетки.
Применять его надо максимум по 2-3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Мне кажется, вы переборщили ))

копировать

А как вливали? Насадку сняли и через дырочку?И заправляется? Чего-то я считала, что баллончики под давлением так не заправить...

копировать

там нет никакого давления. спокойно снимается крышка, заливается что угодно и продолжается использование. у меня деть давно его гоняет в своей детской аптечке. куклам носы промывает, на дню по нескока раз может заправить

копировать

как нет? У нас все аквалоры (разных видов) пшикалки...И бэби и остальные...Не?

копировать

мм, я про аквамарис оказыться говорю, сорри.

копировать

Наверно, АкваМарис

копировать

У нас такой: http://www.kupilekarstva.ru/published/publicdata/ONLINEP9ONLINEPH/attachments/SC/products_pictures/aqulor_baby_drops_238_238.jpg

Там литой флакончик из мягкого пластика с дырочкой вверху. Через дырочку из шприца с иглой.

копировать

да на 1.5 дня это наверно какой ниб бракованый балончик, нам тоже прописали эти балончики купила физиомер для самых маленьких промывала когда сопельки были по 7 раз в день и пока еще не кончился а до этого тоже физ р-р , самим соль разводить как то не очень нуж но ж наверно какой то определенной концентрации !

копировать

Правильное соотношение ингредиентов и удобство в применении. А что у ребенка-просто сопли?

копировать

промывала нос ребенку с самого рождения физ. раствором, большая бутыль, продается в аптеке,стоит дешево, шприцом из нее откачиваю в пузырек от аквалора, промываю

копировать

Я открываю использованный аквамарис и наливаю туда физраствор. И так не один раз :)

копировать

балон же под давлением?!

копировать

Какой баллон? Там пузырек.

копировать

А при чем тут аквамарис?

копировать

В смысле??? Вопрос был нужны ли аквалор и подобные дорогостоящие средства или можно обойтись физраствором. Вот я и написала, что можно в использованный пузырек аквамариса налить физраствор. Что непонятного?

копировать

пук

копировать

Сами подумайте, нужно ли это вам: абсолютно ВСЕ мои знакомые этими аквалорами намывали в конечном счете своим детям хронические отиты, у многих - у нас в том числе, - до сильной тугоухости дошло, в больнице лечиться пришлось, хорошо хоть вылечили...

копировать

Вы не путаете Аквалор с Долфином? Вот вторым отиты намыть - только так. А Аквалором надо СИЛЬНО постараться.

копировать

Нет, не путаю.Что было у нас, и наших лучших друзей, и соседей по палате - я очень хорошо знаю. И никаких особых стараний никто не прилагал - лечили свои сопли тогда, когда они возникали, так, как назначал районный лор.

копировать

вы пишете или про аквалор с сильным напором(есть такой), или скорее про Долфин, у меня все знакомые дети от него с отитом.Я дочке промываю аквалором уже года 3, но пшикаю совсем немного и без наклона головы, ни разу в жизни вообще уши не болели. тьфу-тьфу

копировать

Вам, конечно, лучше знать, про что я пишу и что к сожалению несколько лет использовала регулярно :)

копировать

у дочери от долфина тоже уши болят. Я просто заливаю физраствор в пузырек от ринофлуимуцила и брызгаю, чтоб легче сморкаться было.

копировать

физраствор и будет вам счастье :) нам даже лор сказала, что все эти морские воды (которые, кстати, содержат максимум 30% морской воды) не совсем стерильны, а вот физраствор как в этом смысле выигрывает