срочно! Болит яичко и припухло!

копировать

Девочки, срочно! Сын сейчас у бабушки, только после ОРВИ, сегодня окончил пить антибиотики, болел 3 недели. Сейчас когда мылись в душе, пожаловался на боль я правом яичке, оно припухлое, красноватое, писать не больно. Сегодня днем, когда снимал ботинки, тоже говорил, что болит живот, но тогда еще не поняли, что к чему. В остальном веселый, жизнерадостный деть, сон и аппетит хороший. Что это может быть? очень волнуюсь. Завтра естественно к урологу пойдем.

копировать

не хочу пугать, но с нами в Морозовской мальчик лежал, у него канатик семенной перекрутился. Но у него очень болело все при прикосновении, и синюшное все было. Ему оперативно все исправляли, потом там же, в больнице, должны были наблюдать, чтоб понять, восстановилось ли кровообращение. Результатов не знаю, нас выписали. Поняла только одно - надо как можно скорее такие вещи медикам показывать.

копировать

у моего болит только при прикосновекнии или если наклоняется, цвет немного краснее того яичка, что не болит, отдает еще в пах немного.

копировать

Грыжи не было? Такое при ущемлении пахово-мошоночной грыжи может быть. С этим тоже надо быстро к хирургу. Но и перекрут это не исключает.

копировать

не было грыжи

копировать

у мальчика того тоже болело только при прикосновении

копировать

Никто Вам не ответит на этот вопрос на форуме. Это видеть нужно.
А на счет завтра... у мальчиков бывает перекрут яичка. Проявляется он тоже болью, отеком и краснотой. Это требует срочного обращения к хирургу, потому что чревато осложнениями вплоть до некроза яичка.
Если на самом деле у ребенка болит яичко, будьте внимательны... Может к врачу?

копировать

да конечно, просто сейчас не знаю, что делать, то ли утро дождаться и бежать к урологу, то ли бежать к бабушке и скорую вызывать.

копировать

Это все признаки для срочного обращения к врачу.

копировать

к хирургу срочно

копировать

насколько срочно? до утра терпит? сейчас спит ребенок.

копировать

я бы сейчас бежала.

копировать

а куда? я просто не знаю, что делать

копировать

я из Укрианы.
Позвоните в скорую может толковую бригаду вышлют и на месте разберутся (правда, у нас я таких не встречала пока) или скажут где поблизости есть дежурный хирург.
У нас в городе одна больница - всегда есть дежурный хирург и педиатр, если очень нужно вызывают уролога или в область везут

копировать

болит не сильно, и только если трогаешь, при хождении/сидении/бегании/лежании не болит.

копировать

я про Морозовскую писала. ИМХО, стоит позвонить в скорую, они соединят с дежурным врачом. Если перекрут, то нельзя ждать, надо сразу в хирургию. А определить это только в клинике могут. Если поедете по скорой, проситесь или в Морозовскую, или в Филатовскую.

копировать

+1. Но я больше за Филатовскую.

копировать

У нас при подобных симптомах диагностировали перекрут гидатиды яичка - объяснять подробно не возьмусь, посмотрите яндекс. Какой-то не особо нужный "отросток"(не у всех еще и есть), перекрут бывает относительно часто, не слишком опасно, но тянуть не стоит. Фигню эту нам прооперировали в русаковке за 20 минут, лежали потом там дня 3.
Мы тоже вот так тянули до утра, с утра поели, поехали в больницу, а оказывается перед наркозом 6 часов кушать нельзя. Потом плановые операции делали и операционные столы были заняты. В итоге нас прооперировали около 2 часов дня, оказалось еще и придаток успел воспалиться. Так что езжайте в больницу, и перед этим лучше не есть и не пить, возьмите лучше еду с собой, если врачи разрешат, сразу и накормите.

копировать

Вчера вызвали скорую, приехали посмотрели - ничего срочного не увидели. Сегодня сказали пойти к урологу. Яичко внешне не увеличено, чуть немного розовее второго, больно сыну немного при нажатии не на яичко, а на пах с той стороны, немного увеличен лимфоузел. Врач сказала, что скорее всего последствия простуды, мы болели три недели, был увеличен лимфоузел на шее, и тоже справа.

копировать

Если исключить перекрут семенного канатика и паховую грыжу, то как осложнение на перенесенную ОРВИ может быть односторонний орхит. Но нужно обязательно показать ребенка хирургу и побыстрее.

копировать

а я к урологу записалась, на 12. Тогда к хирургу надо? Записалась сейчас к хирургу на 10,45. Меня уже трясет.

копировать

Это скорее к хирургу. К урологу, это когда баланопостит или что-то типа того.
Вы не переживайте и не накручивайте себя заранее. Ребеночка посмотрят и скажут, что это и что с этим делать.

копировать

Отчитываюсь. Были у хирурга - он очень тщательно осмотрел, сразу исключил перекрут, грыжу не увидел, увидел воспаление придатка яичка, на всякий случай назначил УЗИ. УЗИст долго смотрел, грыжи нет, воспаление, как и говорил хирург. Были еще до УЗИ у терапевта по поводу нашего ОРВИ, по ОРВИ все ок, анализы мочи и крови идеальные, тоже смотрела яичко - тоже усмотрела воспаление. Уролог - подтвердила диагноз, назначила антибиотики, витамины. Всем спасибо за советы, лечимся теперь...

копировать

бывает - лечитесь и все будет в порядке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82