Ребенок не какает

копировать

Ребенку три года. Приехали на дачу - совсем перестал какать. Ничего не беспокоит, веселый и т.д. Через пять дней поставила свечку - сорок минут эффекта не было, сделала клизму двести мл - ничего, потом еще одну - покакал. Прошло два дня - опять тишина. Сегодня опять пришлось сделать две клизмы - после одной ничего не произошло. Ребенок питается правильно, ест супы, мало мучного, пьет достаточно, ест чернослив. подскажите, пожалуйста, что делать, никогда такого раньше не было.

копировать

У моей дочери были тоже такие проблемы, наверное они психического характера, не заостряйте на этом внимание, не обсуждайте при ней проблемы со стулом. Нам помогла мин вода Donat Mg, может не правильно написала,она обладает слабительным эффектом, пили утром натощак начиная со столовой ложки. скйчас все хорошо, пропили буквально две недели.

копировать

это может быть на фоне переезда. неврогенного характера. Подавайте дюфалак

копировать

Дюфалак давала 4 дня - никакого эффекта. Сегодня третий раз придется делать клизму, т.к. тишина опять 3 дня (((

копировать

1/ Увеличить дозу дюфалака
2. сделать свечку глицериновую
3. давать молоко с лактулозой пить в течение дня (продается в детских магазиназ питания).

Скроее всего неврогенное - скоро все наладится

копировать

В прошлом году были на море месяц. Ребенок за первые две недели покакал два раза. Причем ел очень хорошо. Куда все девалось до сих пор непонятно. Это была такая реакция на смену обстановки.

копировать

Это скорее всего из-за перемены обстановки. Такое бывает. Называется психологический запор. Сейчас трудно сказать, что будет дальше. Это вы увидите, когда домой с дачи вернетесь. Ну, а сейчас можно попробовать Дюфалак попить. Нам он здорово помогал. Главное, что к нему привыкания нет.

копировать

Вот то-то и странно, ребенок у меня общительный, легко идет на контакт и привыкает к новому месту, мы много ездим, никогда такого не было (((. Дюфалак пили 5 дней и ничего...

копировать

У нас так же было - как к бабуле в деревню приедем, так у ребенка со стулом проблемы, а там еще в аптеке толком и нет ничего. В этом году заранее к врачу сходила с этим вопросом, нам сказала врач у бабули ребенку давать по 1/2 капсулы креона во время еды. Мол все-равно еда не такая, как дома, ферменты организм не успевает подготовить нужные, Креон додаст то, что нужно. Отвезла дочку позавчера, звонила сегодня - какает по часам. Нам сейчас 4 года.

копировать

с утра теплой воды стакан

копировать

У нас такие же проблемы, согласна, что скорее психологическая причина, это мы взрослые привыкли, что если надо в туалет, хоть на улице сходим (если очень надо :)) а детки привыкли к своему дому, своему ритуалу, держат в себе до последнего, слишком клизмами наверное увлекаться не стоит, надо показывать и организовывать новый ритуал :" горшочек тут, попку моют здесь и т.д. :)"