эти ужасные запоры((((

копировать

девушки, ну что делать, а? дочке 2 года, они у неё постоянно с тех пор как бросили сосать титю (бросила она сама в 1,5 года). с тех пор постоянно какает козьими какашками, редко, по чуть-чуть, 1 раз проходили курс лечения, назначил педиатр от дисбактериоза (абсорбенты, бактерии...), вроде как немного помогло но при соблюдении расслабляющей диеты. диета стала можно сказать образом жизни, об общем столе нет и речи, но опять обострение началось сейчас, вообще нормально не какает(((.
анализы сдавали вот только что, вроде здоровая по ним, но что тогда происходит? образ жизни не менялся, стрессов никаких, переездов, серьёзно не болела и т.п. ну просто уже руки опускаются, накручиваю себя, а врачи толком и не говорят ничего, опять абсорбенты, бактерии, диета... но ведь это ненормально. может даст кто совет, что ещё предпринять?

копировать

Хилак форте не пили?Очень хороший препарат для того дела.Если проблема с запорами может быть если желчный плохо работает.Желчный не проверяли?Какие вообще пили бактерии и сколько дней?

копировать

узи брюшной полости вот делать пойдём на след.неделе, там и посмотрят желчный. пили нормаспектрум 21 день и линекс 2 недели. а хилак форте курсом тоже надо или по необходимости?

копировать

Если диетой проблема контролируется, то ничего ужасного нет. У ребенка может быть слабая брюшная стенка, могут быть особенности строения кишечника, провоцирующие запоры. Либо дочка все это перерастет, либо приспособитесь. Не самая большая проблема каждый день есть послабляющие продукты и изредка пить дюфалак. Не накручивайте себя.

копировать

сейчас от диеты толку почему-то нет, раньше более-менее помогало((

копировать

Налаживайте при помощи дюфалака, а потом энергичная поддержка тем, что помогает. Может быть, несладкий йогурт, свекла, чернослив, киви, оливковое масло, отруби, Донат, просто вода.

копировать

Сходите к оспеопату, нам от запоров помогло только это.

копировать

Может ребенок просто мало пьет? Есть ли в рационе достаточное количество сырых овощей и фруктов?

копировать

если исключить соки и всё сладкое(ну, если она их употребляет), какашки будут другие

копировать

соки не пьем вообще, только компоты, настои. сладкое тоже не едим, вообще ничего

копировать

Причем тут педитр? Сдать капрологию, сделать УЗИ животика и к гастроэнтерологу.

копировать

А обычную воду ребенок пьет? Т.е. не компоты и настои, а просто воду? Обязательно давайте воду.

копировать

Сдается мне, дело в питьевом режиме как раз - как тепло настало, ребенку перестало воды в организме хватать - умеличьте количество выпитого, лучше всего компоты из сухофруктов - чернослива, изюма, фиников, инжира.

копировать

У сына была такая проблема, гастроэнтеролог направил на узи желчного непомню как называется но там замеры делали каждые 5-10 минут как работает желчный. Оказалась перегиб. Желчегонные травы теперь пьем 2 раза в год курсом+ диета. Советую к гастроэнтерологу сходить.