Боли в боку

копировать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда идти, что делать , к кому обращаться?
Мой сын , ему 5 лет , уже не первый раз жалуется на боли в ЛЕВОМ боку. Держится под ребрами, сгибается, стонет. В прошлый раз я перечитала в инете много информации, но что может быть именно в левом боку не нашла. За питанием я слежу, всякие вредности в виде лимонадов, чипсов, и вообще химии крашенной не употребляем. ( ну если только очень редко, "добрая бабушка" подсунет).
В нашем меню много каш, супы, кисломолочка, овощи-фрукты. Печенья сухие, редко конфеты.
Надеюсь на советы. Спасибо.

копировать

Там находится поджелудочная железа, у меня один раз болела, очень неприятно

копировать

а у меня она болит периодически, если ем мало овощей и фруктов.А много хлеба, мяса и мучного

копировать

вообще-то лучше показать врачу очно. Левый бок понятие растяжимое. Также может быть и желудок и еще много что. Надо пройти обследование - для уточнения. То что кушаетет - это оч. хорошо, но недостаточно.

копировать

а на боль в паху иногда не жалуется? У моего периодически бывали боли в животе - показывал на разные места - на бок левый, на пупок, на пах. Боли были сильные. По 2 скорые вызывали. Делали УЗИ, сдавали анализы. ОЧЕНЬ странно, но пока бабушка наша не поставила ему сама, будучи музыкантом, диагноз паховая грыжа - ничего не могли выяснить. С этим "бабушкиным диагнозом" сходили в Филатовку: там подтвердили - БОЛЬШАЯ паховая грыжа. Хирург мне просто не поверил, что смотрели врачи (много!), что делали УЗИ и пр. Оперировали и все ок. Вывод из моей тирады: на всякий случай, сходите к хирургу хорошему, пусть со своей стороны тоже проверит.

копировать

поджелудочная, желудок, печень и желчный отдавать может запросто. Топайте на узи и к гастроэнтерологу.

копировать

Спасибо! так и собирались на след неделе на УЗИ. Знать бы УЗИ чего пройти. Радует только что эта боль проходит достаточно быстро. Пойдем к врачу.

копировать

К терапевту сначала, он направит на УЗИ.

копировать

Сделайте УЗИ брюшной полости.Может вызывать такие боли увеличенная капсула селезенки(особенно,если боли появляются после физ.нагрузки).