Кто оперировал ребенку паховую грыжу?

копировать

Кто оперировал ребенку 5-6-7 лет паховую грыжу? Как все прошло? Долго ли восстанавливались? Какие жалобы были у ребенка после операции? Чего надо остерегаться? Накидайте плииз советов, боюсь очень (((
Заранее спасибо

копировать

Моему оперировали. Правда в немного более старшем возрасте. Можно делать в стационаре одного дня, и уйти домой. Если делают в обычном стационаре, то при эндоскопической - через 3 дня отпускают, при обычной- на 7 день снимают шов и домой...Никакого там особого востановительного периода нет. Через сутки уже скачут. Самое противное это наркоз, т.к. все по-разному переносят. (З.ы. и нас сейчас унесут в "детскую медицину":))

копировать

Моему в 6 лет оперировали в ноябре. Прошло все великолепно! В Филатовке у Тимощенко. Приехали в их дневной стационар, определили нас в палату, пришел анестезиолог, хирург, поговорили, ушли. Сказали ждать. Потом пришел анестезиолог, взял сына за ручку и они ушли на операцию. Я осталась в палате, пока звонила маме и мужу сообщать, что все, ребенка забрали на операцию - его привезли!!! Т.е. анестезия+операция заняли около 15 минут! Я даже не успела "качественно" испугаться, хотя 15 микроинфарктов наверняка получила за это время :) Привезли спящего. Минут через 10 очнулся. Сначала немного сонный был, апатичный (минут 10), потом сел мультики смотреть, доктор пришел, посмотрел и где-то через час-полтора после операции мы своими ногами вышли из отделения и поехали домой. Дома уже играл вовсю, ни на что не жаловался (разрезик пару раз только чувствовал и то, только сразу после операции). Никаких рвоты, температуры, болей - ничего. Потом пару недель не ходили на занятия и ПЫТАЛИСЬ ограничивать физическую активность, но это было нереально - ребенок чувствовал себя прекрасно и хотел бегать-прыгать. Единственное, у нас сразу после операции развился баланопостит (писать больно было, немного кровь выделялась), хирург заверил, что с операцией это не связано. Прошло через неделю полоскания в ромашке. Короче, это все настолько легко, что вы сейчас даже представить не можете. А страшно было жутко просто, это да.

копировать

Я однажды в больнице лежала, и со мной совсем кроха (годика 2 не больше)с мамочкой лежали, ему тоже грыжу оперировали, все прошло отлично хотя была самая обычная больница и никаких договоренностей с врачами, малыш уже очень скоро бегал и веселил всю больницу))) Так что не волнуйтесь, все пройдет хорошо)))

копировать

Моему сыну делали в полтора года. Причем удалили сразу две грыжи, паховую и пупочную. Все прошло очень хорошо. Через два дня уже вошли в обычный ритм жизни.

копировать

Подскажите, в какой больнице удаляли? И если возможно Фамилию хирурга?

копировать

У сынули была паховая почти с рождения. 9 месяцев пытались народными средствами лечить, заговорами, не помогло. В 9,5 мес. сделали операцию в стационаре 1 дня во 2-ой Владимирской больнице. В 8 утра приехали, а в 12 дня уже обратно. Вечером уже кефир с печенюхой пил. Сейчас сыну 5 лет скоро, никаких осложнений не было.

копировать

Оперировали в 1.10 младшего, в 11 часов операция, в 13 ребенок совсем пришел в себя, ходил, бегал и т.д., в 17 поехали домой. Никаких побочек. Швы не снимали (шили рассасывающимися нитками). Единственное - нельзя было купаться (неделю вроде), пока шов хорошо не зажил. Но это мелочи ;)