снова температура поднялась

копировать

Сын болеет с воскресенья, резко поднялась температура 38,5, стал вялый, апатичный. небольшой кашель. потом кашель начал усиливаться, с отхождением мокроты. температура без жаропонижающего не сбивалась, чередовала нурофен и эффералган. врач выписал супракс, аскорил, ринофлуимуцил, супрастин и эуфиллин по 1/3 таблетки на ночь. в среду, четверг температура максимум 37,5, кашель утих. лечение продолжаю, вчера вечером опять скачок температуры, до 39, плохо сбивается, вялость. кашля как такового нет. мне уже страшно. вчера врач слушал - хрипов нет (температура поднялась после приема у врача уже).
что сдать, куда бежать? сейчас поеду к частному врачу, но хочется советов и со стороны.
и еще - врач из поликлиники назначила дозу супракса 10 мл в сутки (в ребенке 15 кг) - то есть в 2 раза почти выше. и я столько давала. частный врач пришла в шок от этой дозы, сказала мы так печень сорвем сыну. еще и за это теперь страшно.

копировать

врач в итоге поставила пневмонию, но антибиотик оставила супракс. а я вот думаю, может нужно что-то более направленное на пневмонию.

копировать

Снимок делали? Как поставили пневмонию?

копировать

снимок не делали, врач долго слушала, плюс перкуссия - было слышно, что притупление звука было внизу справа. в понедельник сдам кровь и мочу, на снимок не направляли. за выходные посмотрю на состояние и тогда решу насчет снимка