Опять заболела

копировать

Ну что ж такое, как мне надоели эти болячки(простуда). В этом году в ясельки пошли и за этот год уже раз 5 болели. Вот в апреле 3 недели болели подряд(ОРВИ, отит и потом ангина). В начале мая вышли в сад, а в начале июня начался кашель. Мы и полоскали ХЛОРФИЛИПТОМ и просто теплой водой и мираместином пшикали илазолваном инголяции делала. И вот в четверг начала давать Аскорил, приехали на дачу в ночь на субботу кашлила всю ночь и в субботу температура 38.3-38.8. Ну как мне ей имунитет поднять?

копировать

забирайте из яслей, если можете. В таком возрасте у детей иммунитет слабый.

копировать

у меня знакомая пошла в старшую группу впервые. по схеме три дня ходит - две недели дома. Тоже в таком возрасте иммунитет слабый? к концу года схема изменилась - недели две ходят неделю дома, кажется прогресс налицо

копировать

Для меня есть разница и она большая:ясли это или старшая группа (насчет иммунитета). Не зря же знакомая в ясли не ходила?

копировать

я работаю в том же саду с дочкой только в другой группе

копировать

Ну тогда только закаливание, раз такая ситуация. А анаферон и ему подобные принимали?

копировать

принемали а толку то. А закаливать та как если болеет постоянно

копировать

А после моря я так поняла ребенок идет в дет. сад тоже на все лето?
Если нет, то за лето вполне самое то провести курс закаливания..

копировать

в августе в сад

копировать

За лето ведь не будет болеть до сада скорее всего? Вот как раз хорошая пора для закалки, я считаю. Только начинайте не сразу после выздоровления (хотя вы и так знаете я думаю:)).

копировать

у меня девочки так тянут с ноября по апрель. все эти месяцы беспробудные сопли кашли ангины. остльные полгода не болеют :)
сейчас лето - отличное время для подъема иммунитета много ягод, горячий песок, босиком, скоро речки, купания, дома бесконечные плескания в прохладной воде, пусть бегает голяком дома. больше воздцха движения

копировать

нам через 2 недели на море ехать а тут блин очередная болячка. Ну что делать та? Переносить отезд?

копировать

Ну я думаю, Вы до этого времени-то точно поправитесь, а там и на море самое оно поехать я думаю. А надолго едете? (я насчет акклиматизации).

копировать

на 23дня где-то на машине едим. Вот думаю на азовское(оно теплее) или на черное море? На черное выбрала Кабардинку из-за зелени и хвои лечебной