Документы из ЕИРЦ

копировать

Девушки, здравствуйте. Мы только в начале пути на этапе сбора документов. Подскажите, пожалуйста копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги кто может получить? Просто собственники жилья в котором мы живем родители мужа, муж здесь прописан, а у меня временная регистрация. Нам эти документы дадут или надо что-то от собственников? Их конечно не хотелось бы посвящать...

копировать

Если есть прописка у мужа, то идите и берети сами.

копировать

В двух экземплярах? На него и на меня?

копировать

Мы брали один экз.

копировать

В одном экземпляре, действительны месяц со дня выдачи.

копировать

Месяц всего??? Спасибо. А я думала, что только медицина 3 месяца, а все остальное год. Получается что их надо брать самыми последними, и то они к суду просрочеными уже возможно будут.

копировать

месяц для всего, чего угодно, только не для усыновления, опеки и т.д. На справке будет указан месяц, но будет считаться год с момента выдачи по вышеуказанным поводам.

копировать

Спасибо за ответ. А то запуталась совсем. Вроде все читаешь, читаешь и вроде уже теоретически все знаешь, а как до дела доходит, то куча вопросов сразу-:)

копировать

Скажите пожалуйста, что пишется в копии финансового лицевого счета? Муж запросил, ему выдали бумагу с названием "Карточка учета №..." и в ней написано кто собственник, удобства, документы на жилплощадь, площадь, список жильцов (включая временно зарегистрированых) и ВСЕ! и ничего о том что нет долгов по оплате или вообще каких-либо оплат... это то что надо или нет??? Как она вообще выгладит?

копировать

попросят наверно их согласия.

копировать

Нет. Муж уже взял. Со своим паспортом просто. Правда Копия финансового счета называется "Карточка учета №...." Это он и есть???? Или муж не так что-то сказал????

копировать

они прописаны? если да то нужно согласие всех зарегистрированных

копировать

Согласие на что? На усыновление?

копировать

для усыновления ничьего согласия не требуется

копировать

очень надеюсь, что с нас не будут требовать согласия собственников жилья на усыновление. Просто в опеку хотим идти уже с готовыми документами, прописаными в законе.

копировать

Девушки, еще вопросик. Я прописана в другом регионе, там в квартире у меня и доля есть. Надо ли мне собрать документы с места моей постоянной прописки? Кто знает ответьте пожалуйста, пока в отпуске еду туда и хочу одним махом все сделать...

копировать

возьмите доки у них о несудимости и еирц, они должны быть по месту прописки (те там где у вас доля)

копировать

А я справку о не судимости здесь заказала, на Новослободской. А надо было по месту постоянной прописки? Они же наверное запрос туда посылать будут?

копировать

Скажите, плиз , а на Новослободской очереди большие?

копировать

Нет, там два окна. В каждом было человека по 2-3. Быстро идет очередь.

копировать

Спасибо, а кроме паспорта ещё что то нужно?

копировать

муж брал только паспорт, а я еще временную регистрацию давала.

копировать

Спасибо))) завтра поеду:-)

копировать

Я была месяц назад.. Очередь огромная, на листочек записывались по номерам, в час проходило 20 человек, а очередь на 2,5 часа..

Я записалась и уехала по делам, но не успела, приехала уже к закрытию, в 18:55 - народу два человека.))) Пока я на листочке написала про смену фамилии и куда мне надо справку - окошки освободились уже))

копировать

Спасибо) А какие доки кроме паспорта нужны?

копировать

Только паспорт.. На бумажке можете заранее написать меняли ли фамилию и в связи с чем, куда требуется справка, сколько экземпляров и ваш телефон..

копировать

Спасибо, я поняла, что писать в свободной форме?

копировать

А подскажите ещё, штамп апостилляции ставить надо?

копировать

Нет.
Писать в свободной форме, они там сами бумажку маленькую дают) Можно и дома из блокнотика листик вырвать..

копировать

Девочки, всем привет. Вопрос по теме - копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги нужно брать на квартиру, где живешь и будет жить ребенок или по квартире, кот.у меня в собственности, но я там не живу? Что-то запуталась...

копировать

По закону Вам нужно подтвердить два пункта, что вы не относитесь

1) к лицам, не имеющим постоянного места жительства,
2) к лицам, проживающим в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.

Соответсвенно, обычно просят копию финансово-лицевого с того адреса, по которому у вас постоянная прописка (в этой бумажке как раз и написано кто зарегистрирован по данному адресу).

Если по адресу вашего фактического проживания у вас нет постоянной регистрации, то нужно "доказать", что вы именно там живете и будеет проживать вместе с ребенком. Тогда именно по тому адресу вы можете обращаться в ООП и там будет проходить проверка жилищных условий. Существует практика, что с этого адреса ТАКЖЕ просят копию фин.-лицевого счета, так как там написано кто собственник и кто прописан на этой територии. В качестве "доказательства", что ВЫ там живете может продойти временная регистрация и/или договор длительной аренды.

копировать

Спасибо вам, все подробно объяснили!

А еще можно глупый вопрос - что такое выписка из домовой книги, первый раз такое слышу...

копировать

http://avenue.siberia.net/forms_docs.php?d=vfl.htm

Финансовый лицевой счет - это документ, в котором отражаются все вопросы, связанные с платежами, которые должен производить собственник (наниматель) жилого помещения за пользование данным помещением, а также за коммунальные услуги. В финансовом лицевом счете содержатся сведения о типе и характере жилого помещения (отдельная это квартира или коммунальная, площадь жилого помещения и количество комнат, этажность жилого дома, этаж, на котором находится квартира, степень износа дома и т.п.), а также информация о благоустройстве квартиры и предоставляемых коммунальных услугах (наличие центрального отопления, водопровода, канализации, электроэнергии, газовой плиты, газовой колонки, ванны, лифта, мусоропровода и др.). Кроме того, в финансовом лицевом счете отражаются сведения о всех лицах, проживающих (проживавших) в данном жилом помещении, учитываемых при исчислении платы за пользование данным жилым помещением и за предоставляемые коммунальные услуги.

http://avenue.siberia.net/domova_kniga.htm

Выписка из домовой книги - это сведения о регистрации жильцов квартир или комнат в жилом доме. В расширенной выписке из домовой книги указывается более подробная информация, а именно: перечень лиц, зарегистрированных на данной жилой площади за весь запрашиваемый период (в нашем случае - с 1 января 1991 г. по день выдачи выписки), в том числе выбывших, с указанием даты и адреса их следующего места регистрации, фамилии, имена, отчества указанных лиц, даты рождения, когда и откуда они прибыли, документов, удостоверяющих личность, иной информации (например, гражданство).

копировать

В паспортном столе дают список жильцов квартиры (откуда и когда прибыл) - это и есть выписка из домовой книги..)))

копировать

Спасибо)))) А там не будут спрашивать, для чего мне эти документы нужны? Для чего их еще берут, что можно сказать?

копировать

В собес, например))
Если честно, то не знаю даже)) я говорила, что в опеку, вопросов не возникло (хотя та тётя подруга моей бабушки)..