Лечение зубов под наркозом...???

копировать

Всем добрый день!Запустила я ребёнку (4 года) зубки...3 зубика теперь очень плохие... Вычитала что можно лечить под наркозом,но безопасно ли это??
Кто нибудь лечил деткам зубы под общим наркозом??Где в Москве лучше?
Поделитесь пожалуйста опытом??
Спасибо

копировать

В 4 года можно уже и без наркоза. Я сначала повела дочку на плановый осмотр моих зубов, она стояла и смотрела, а потом мы пошли на осмотр ее зуба, где ей рассказали про микробы и она тут же решила их прогнать щеткой, так мы вылечили 6 зубов

копировать

найдите по отзывам хорошего стоматолога и попробуйте вылечить без наркоза.

копировать

+100! На наркоз всегда успеете. Ищите своего врача.

копировать

нам сегодня залечили под Севораном в Дентал Фентези 9 зубиков. 5 пульпитов и 4 кариеса. Ребёнку 3 годика. Длилось всё 3 часа. Уже 2 часа после наркоза прошло. Ребёнок вялый, кушать не хочет , подташнивает. Немного жалуется на боль в животике, но это видимо от тошноты. Когда отходил, не плакал, достачно быстро пришёл в себя. Зубки не беспокоят. Надеюсь всё хорошо будет. Я конечно больше боялась. Анастезиологи уверили , что осложнений севоран не даёт на внутр. органы и головной мозг. Ребёнок находится в сост. сна, анестезию делают местную в десну. Как подача газа через трубку прекращается, минут через 10 ребёнок полностью просыпается. Всё зависит от ребёнка, старший начал лечится спокойно с 3,5 лет. и в свои 6 всего 4 небольших кариеса за сё время было. А у младшего вот такие проблемы и лечить никак не давался.

копировать

Вот у нас 3 пульпита и был 1 кариес,но мы его вылечили и как раз после этого я поняла что ещё 3 зуба с пульпитом не выдержит...
Как потом себя ребёночек чувствовал?вы какие то обследования проходили до лечения под наркозом? Вы в Дентал Фентези какой именно лечили?
И ещё не очень наверно хороший вопрос,но хочется понимать заранее.. сколько примерно стоило такое лечение?
Спасибо большое Вам за ответ!!
Простите что так много вопросов....

копировать

вчера вечером ребёнок был уже активен, нормально покушал. Спал хорошо. Сегодня ведёт себя как обычно. Ходит постоянно в зеркало на зубки смотрит.)
Делали ЭКГ и общий анализ крови+гемосиндром (но его не везде делают, только там, где сразу есть лаборатория) Мы в Семашко на Бауманской всё сделали
Лечили в Дентал Фентези в Новых Черёмушках. врач Мельникова.
Наркоз Севоран у них стоит 20000р -1 час.
На всё про всё у нас ушло ровно 100000р ( 3 часа наркоза и 9 зубов, 1 из них с реставрацией).
Если заранее у них проплатить, они дают скидку 10%, если потом получится дешевле, чем запланировано, разницу возвращают.

копировать

Мы лечили с закисью азота. Деть смотрел мультики, а ему сверлили, пломбировали. Он смотрел мультики, в перерывах между манипуляциями мы обсуждали что происходит на экране, но в то же время он не чувствовал боли.

копировать

Мы лечим в Дентал Фентези под закисью азота, это легкое расслабление,ребенок в сознании находится.Врач Небольсина Е она шикарный спец и работает с детьми, которые побаиваются врачей(это наш случай).Мы уже у нее 4 сложных пульпита вылечили.Попробуйте, может и у вас все получится, ну а если нет , то общий наркоз сделаете.Моя подруга ребенку там лечила под наркозом, остались только приятные вречатления от лечения зубов.У меня в этой клинике нет претензий, они работают по самым современным технологиям.Все наши пломбы стоят (ТТТ).

копировать

за НЕбольсину, нам её очень рекомендовали знакомые стоматологи. Но она в отпуске до середины июля вроде, поэтому мы у Мельниковой лечились.

копировать

Да ,нам тоже наши друзья ее рекомендовали, говорят , что она ведущий детский стоматолог.

копировать

Мы делали на вучетича, удаляли 5 зубов, 2 пульпита, 4 кариеса, все время заняло 1 час 20 минут, от наркоза отходил не очень, плакал, никак не мог сфокусировать взгляд, всю обратную дорогу спал, часа через 2 обо всем забыл.Прошло больше года, залеченные зубки не болят, нового кариеса не появилось. Теперь к зубному ходим нормально, сейчас ему 5,7, а ходим часто т.к. лечимся у ортодонта.

копировать

Спасибо,за ответ!
А что это за стоматология?при мгмсу? И сколько примерно стоит такое?
Спасибо!!

копировать

Да там, стоило гдето около 17 тысяч, это уже все, рентген, прием, лечение с удалением т наркоз, газ какой то.. (НО унас было много зубов на удаление 5, 2 пульпита, 4 кариеса) может увас и дешевле обойдется. У именя не было альтернативы, т.к. ребенок на первых приемах заходился в истереиках до такого состояния, что откачивали всей пол-ой и меня и сына, и спапой ходил, тоже толку ноль, а из-за пульпитов у него постоянно флюсы дуло, короче нас это на тот момент спасло, хотя тоже не хотели наркоз, и запустили так, что удалять 5 зубов пришлось. Сейчас ему 5,7 ходит к врачам спокойно...

копировать

Здравствуйте, извините, что в клиниваюсь, но у меня к вам вопрос. Мы тоже лечили сыну зубы на вучетича под общам наркозом, причем 2 раза, в сумме проблемы с зубами примерно как и у вас. После наркоза продолжили разрушаться зубки. Сейчас, тоже на лечении у ортодонта, и он, чтоб хоть как-то сохранить нижние зубы, предлагает ставить коронки. Вы с этим сталкивались или вы только пластинки у него ставили? Интересует, помогают ли они (коронки от разрушения зубов?

копировать

Нам все кариесные залечили, зубки портиться перестали, чистим Лакалютом и еще мазали пастой какой то забыла название. Нам назначили только пластины на верх и низ. Нижние у нас уже начали меняться 1 выпал и уже вырос ХОРОШИЙ (слава Богу) НОВЫЙ ЗУБИК! вРАЧ СОТРЕЛА НАС НА ПРОШЛОЙ недели сказала, что все впорядке. Хотя сладкого едим не меряно, но всегда полоскаем зубы, и конечно чистим...

копировать

Спасибо. Я вот тоже очень надеюсь на нормальные постоянные зубы. Сын тоже чистит, причем пастой с большим содержанием фтора, посоветовал стоматолог лечащий, чистит 2 раза в день, но зубки все равно разрушаются :(

копировать

Спасибо всем за ответы! Я и сама понимаю что в 4 года можно и без наркоза,но у нас больные 4 зубика 1 кариес мы вылечили,но после этого я поняла что 3 зуба с пульпитом мы оба не выдержим... вот и решила поискать альтернативу,что бы не мучить ребёнка... хотя с другой стороны наркоз это тоже не самый хороший выход...
в общем много вопросов... что же лучше??

копировать

Что значит лучше? Наркоз нужен для спокойной и качественной работы врача. Если бы это был другой орган, не зуб, вы бы тоже были против наркоза?

копировать

К сожалению, не всегда наркоз является показанием к качественной работе врача, из 14 установленных пломб вылетело 5, первая прям в день установки.

копировать

когда я привела своего ребенка к нашему нынешнему доктору, у него было 10(!) кариесных зубов, и парочка пульпитов. Все исправили без наркоза. И без мучений, я вас уверяю. За 4 года, что туда ходим, ребенок ни разу не пискнул! А до этого ездили в МД на серебрение, так сын начинал орать еще в машине на полпути! И именно там нам настойчиво предлагали отвезти ребенка на наркоз. Мы предпочли сменить клинику. Ищите СВОЕГО врача!

копировать

Девы, вот я читаю эти топы и удивляюсь. Откуда по десятку пульпитов в 3-4 года??? У моих запломбированы "пятёрки" нижние -- по 2 зуба у каждой. Я не самая строгая мать в плане зубной гигиены, ну и бабушки всё время суют сладкое, несмотря на запреты. Почему у нас нет этих десяти пульпитов??? Вы уверены, что в ваших дорогих клиниках вам не выставляют до фига лишних диагнозов, чтобы пролечить много и дорого???

копировать

Если Вы с этим не сталкивались то это не значит что этого нет. В 1,10 не хотите 5 пульпитов и с десяток кариеса с крошиловом зубов, стремительно развившихся прямо на глазах за 2 месяца с единственого "серого пятна" на одном зубе?????
Дело не только в гигиене(хотя и в ней тоже), а и в наследственности, и в беремености, и много в чем еще.
В своих знаниях, в своем враче и в рентгене я уверена (если че).

копировать

Вам заначит повезло,несказанно.Сейчас у детей плохие зубы часто случаются.Недоверять нашему врачу у меня нет оснований,т.к это подруга моей хорошей знакомой, все эти пульпиты я видела собственными глазами на рентгене.Внешне у нас был заметен только один кариес,а остальные были между зубами их невооруженным глазом и не заметишь.Вот так бывает ,так что , если вашим детям провести детальное обследование зубов , может тоже что-то выпловет.И еще ,молочные зубы разрушаются молниеносно от мелкого кариеса ло пульпита может пройти 2 недели.У нас в 4,5 года залечино 6 зубов, врачи говорят , что зубы неплохие по теперешним временам.

копировать

+100, у нас начался как бутылочный кариес, и за месяц весь рот был испещерен черными точками((((

копировать

у нас это доктор назвала "молочный кариес", у нас ГВ было. При ночных кормлениях сладкое молоко/смесь слюной не смывается, и при слабости эмали от сахара начинается ее разрушение.

копировать

повезло Вам, что Вы удивляетесь, и не сталкивались с этим. У нас зубы стали портиться от антибиотиков и 2х общих наркозов. к 6-ти годам 6 пульпитов, 3 кариеса. Лечим. Все проблемные зубы видела сама на мониторе при диагностике и просто при самостоятельном визуальном осмотре зубов ребенка.

копировать

Вам просто повезло, мы и зубы чистим и с сахаром все в порядке, имеем полный рот кариеса и уже поменяла 5 разных врачей, все как один говорят- вам только под общим наркозом, она даже рот не открывает и и на кресло не садится... даже пошла на распорку, ее 3 врача не смогли удержать!!! И психика страдает. Вот встали в очередь теперь на наркоз((( А что делать???

копировать

Выше уже писала - прочитайте про лечение с закисью азота! У нас тоже стоял вопрос про наркоз, слава Богу я увидела инфу о клинике где так лечат и всё вылечили за 3 сеанса. Не дёшево конечно, но уж всяко лучше, чем наркоз!!!

копировать

Закись -это только первый наркоз, чтобы ребенок заснул, а потом все равно в вену ставят, если я не ошибаюсь, то профопол.

копировать

Нет, от закиси азота не засыпают дети, а находятся в полном сознании.Это легкая седация , которая расслабляет ребенка и он в то время пока ему зубы лечат , смотрит мульты.Мы так 4 пульпита сделали, хотя тоже как вариант рассматривали и общий наркоз.После такого лечения ребенок ведет себя как обычно.

копировать

Какая вена - говорю я сидела рядом с ребёнком, мы смотрели мультик и в перерывах между манипуляциями обсуждали подробности мультика. На носу ребёнка была маска и всё!!!

копировать

Нам дали направление (бесплатно), от обычной стоматологии в ЦНИИС институт стоматологии, я туда звонила и мне так все обьяснили...

копировать

Вы недопоняли значит. Закис азота это седация, с ней ребенок в сознании, наркоз это наркоз :)