Переели лизобакта...

копировать

Только ради бога, давайте без тапок, я и так не знаю уж, как себя наказать, понимаю, что сама дура... Но сейчас интересует, что делать, а не кто виноват.
В общем, у всей семьи ангина, дружно кашляем, на ночь на столе оставалась пачка лизобакта. Никогда в жизни не было у нас проблем с лекарствами, старшая дочка как-то быстро все поняла в свое время и никогда ничего не трогала, младшая, как мне казалось тоже. А утром сейчас прихожу на кухню - эта кукла встала раньше и съела 6 таблеток лизобакта!!! Господи, я в ужасе!!! Ей 3 года. Я почитала инструкцию, отзывы в инете - вроде там не пишут ничего очень уж кошмарного "данные о передозировке отсутствуют, противопоказаний нет". Но все равно страшно... Что делать-то теперь? Я просто никогда не сталкивалась с такой ситуацией.

копировать

Ничего не делать. Все переварится.

копировать

То есть это в самом деле не такая уж большая отрава?

копировать

поите ребенка как можно бОльшим количеством жидкости. В следующий раз сразу вызывайте рвоту.

копировать

Почитайте состав. Это обыкновенный фермент, переварится и все.

копировать

Ой, спасибо огромное, девочки!.. Успокоили слегка... Все равно - будет мне, дуре, наука на будущее, но хорошо хоть без вреда для дочки...

копировать

Да уж! Не даром во всех инструкциях пишут - "хранить в недоступном для детей месте"! Просто будьте внимательнее, это вам звоночек.