Куда в Москве обращаться в случае болезни?

копировать

Девочки, подскажите, едем с сыном первый раз в Россию, прописки у негп нет, но есть рос- гражданство. В случае если нужен врач, к кому обращаться? У нас будет с собой страховая карточка.Или как обычно 03 набирать? Или есть частные врачи по вызову? Просвятите пож-та!

копировать

Экстренная помощь оказывается без предъявления страхового полиса. Можете обратиться в любую детскую больницу или вызвать скорую "03".

Если что-то НЕэкстренное, то в Москве много частных клиник, куда можно обратиться для осмотра-уточнения диагноза.

копировать

на карточке есть телефон по которому надо обращаться...

копировать

очень умный совет, нда...

копировать

если у вас есть страховка медициская на период поездки имеет смысл - позвонить по телефону который указан на карточке или страховке. Т.к набрав 03 вы поулчите только экстренную помощь.
Если ребенок реально будет нуждаться а) в помощи педиатра или б) не дай бог потребуется стационар
ЭТИ УСЛУГИ оказываются по СТРАХОВКЕ которую вы купили перед поездкой. И правильно будет позвонить по номеру указаннму на СТРАХОВКЕ. а не заниматься отсебятиной.

копировать

имелся ввиду полис, зелененький такой, если вы в курсе, что это такое.

копировать

да вы что? Откуда уборщице знать про такие умные вещи??

копировать

ого вас то откуда занесло..

копировать

мы в курсе что это. Это называется ОМС.
Полагаю если вы будете в Москве - можно посмотреть Медси как вариант. Они работают на ком условиях и есть разовые визиты и много клиник по разным районам.
Довольно удобно. И выезд у них тоже есть.

Но как вариант

копировать

Вы половину слов специально не дописываете? Не понятно ничего. Причем тут МЕдси, если у людей есть карточка ОМС? Разве она не дает права обращаться в ЛЮБУЮ госполиклинику на территории России? А вы предлагаете дорогую частную клинику. Работаете там?

копировать

А у ребенка без прописки в РФ есть полис ОМС?

Вот не понятно о какой карточке шла речь - для разового приезда в страну или еще какая

копировать

вам видимо надо проверить поля зрения.
Странная вы реально..
нет я там не работаю - читайте внимательно и полностью

копировать

Какая страховая карточка?

копировать

Ну вернее заграничная страховка и маленькая на нее как "бизнескарт". Интересует в экстренных случаях что делать иностранцам. Так поняла по отзывам, что можно в обычную 03 звонить. Хочу подстраховаться на такой случай.

копировать

правильно Вам все выше разъяснили, у Вас три варианта: либо звонить в страховую компанию, которая Вас и застраховала, откуда у Вас страховая карточка. Либо обращаться по 03, если экстренно. Без полиса, денег и т.д. Либо обращаться в платные коммерческие клиники, как пример Вам привели МЕДСИ. Пошерстите интернет, посмотрите, что будет расположено рядом с тем местом, где будете жить, туда и обращайтесь.