Помогите... рецидив микоплазмы

копировать

Милые Евы, помогите разобраться. У сына 5 лет в феврале нашли наконец причину длительного кашля - микоплазму пнвемония. Пролечились, все ок. Правда, врач сказал, что проерять андо всю семью. А мы не проверились, так как уехали заграницу и тут врач утверждает, что без симтомов ничего проверять не надо и направление не дает категогрически. Сдать "за деньги", учитывая специфику местнх лабораторий, крайне трудно. Итак, через пять месяцев у сыночка - снова кашель. С боем, вертя под носом москвскими февральскими анализами, выбиваем ему напралвение на анализы: опять микоплазма и опять антибиотики! Неужели мы малыша подзаражаем сами в семье, являясь пассинвмыи нсоителями? Или же это просто рецидивирующая инфекция. Ей-Богу, для нас это важно, потому что чтобы сдать всей нашей немалой семье, придется искать какие-то очень обходные пути. Если у вас есть "микоплазменный" опыт, поделитесь, плиз.

копировать

Ну, не хочу вас разочаровывать, но микоплазма особо не лечится, это внутриклеточная инфекция и всегда будет жить в организме, периодически рецидивируя при снижении иммунитета. Как-то так мне врачи объяснили.

копировать

Мы в семье обнаружили нашего деда с микоплазмой, внук кашлял долго, посоветовали всю семью проверить. Лечились дед и внук, все в порядке после курса антибиотиков.