Что это за вонючая штучка?

копировать

Подскажите пожалуйста! Ребенку 9 лет, периодически(уже месяц-два) выплювывает похожую на пол горошины штучку с очень резким запахом, она при надавливании ломается, раздавливается...
Ребенок здоров, не болеет. Помогите, что это такое?

копировать

что мешает к врачу сходить? я бы давно атм была бы

копировать

Вот врача то повеселите.... Мож зубы чаще чистить парню, чтоб штучки промеж зубов не залеживались?:)

копировать

Ой! И я с детства выплевываю такую штучку - она иногда больше иногда меньше чуть такого кремого цвета , да? Мне тоже интересно, что это?!Она не изо рта, а как-будто из желудка возвращается. Перед тем как появится, как будто легкий рвотный эффект на секунду и вот она! Что же это?

копировать

тоже самое :)

копировать

Это пробки из миндалин вываливаются, нужно сходить к ЛОРу и промыть миндалины, Вы неприятно удивитесь сколько всего повываливается.

копировать

а их можно самой себе промыть?

копировать

Можно. Я промываю, топаете в ближайший магазин медтехники и покупаете устройство для промывания, выглядит это как большой шприц с кривой толстой иголкой, потом нужно эту иголку засунуть в лакуну и сильно нажать. А еще скажу по секрету, что пока пробки в горле есть, очень неприятно пахнет изо рта, а вылетающие пробки это вершина айсберга

копировать

АГА! как точнее называется устройство для промывания..чего? миндалин? куда засунуть? что есть лакуна? их в миндалине сколько?

копировать

Я пришла в магазин и сказала, что мне нужен шприц для промывания горла, тут же выдали. А чтобы понять что и куда засовывать, нужно хотя бы один раз посетить все же врача, если сейчас начну описывать как перед зеркалом нужно раскорячиться, боюсь непонятно получится. Лакуны это такие дырочки в гландах, если очень широко раскрыть рот и про этом горло напрячь, Вы их увидите

копировать

А эти пробки видны снаружи? Обсмотрела обоих детей, вроде все чисто. Или все-таки для профилактики промыть?

копировать

:ups3 :scared2Обалдеть, чего только не бывает. Извините, просто в шок впала в легкий.

копировать

это пробки, как вам тут и сказали. Своей промываем неск. раз в год, но не сами - у ЛОРа, сама бы не смогла. Когда начинает кхекать (не кашлять а именно такое горловое что-то), то точно пробки есть. А дома только хорошее полоскание.

копировать

Это пробки , надо горло промывать несколько раз в год курсами дней по 7.А то вся эта гадость там сидит постоянно.

копировать

а почему образуется? не болеем вроде

копировать

Ого, я даже и не знала про такое!

копировать

Ага, я тоже. Может, они и у меня есть? Как определить?

копировать

Т-т-т! Здорово, что не знали! Я с 8 лет страдаю. Постоянные удаления пробок и выполаскивания задрали уже вконец!

копировать

Почему образуются, думаю, лучше у лора спросить.У моей племянницы такие регулярно возникают,они их усиленно вымывают и горло люголем смазывают.Она тоже (ТТТ)не часто болеет.Но дело в том , что это постоянный(как например плохие зубы) очаг инфекции в организме и от него надо избавляться.

копировать

Это казиозные пробки. Бывают :
1. Хронический тонзилит;
2.Остатки еды (как следствие физиологически широкие лакунки гладах, которые не вызывают не температуру, а как появляются так же при чихе, кашле и выскакивают.)
И те и те рекомендуется как выше писали промывать курсами.

копировать

У меня самой такое из-за хронического тонзиллита было. Промывать у ЛОРа, мне еще рекомендовали полоскать ежедневно горло "Стоматофитом"