Корь-паротит отечественная вакцина

копировать

Нам предложили эту вакцину, а я все чаще читаю, что отечественные - не самый лучший выбор, мягко говоря. Но краснуха у нас была, на антитела сдавали кровь, все подтверждено. Нужна прививка от остального, вот врач наша и предлагает сдать кровь и мочу и после сделать вот эту прививку. Есть ли аналоги не "наши"? Возможно, и этой не стоит бояться, напишите, пожалуйста, кто в курсе! Спасибо!

копировать

я все прививки делала и делаю платно импортными вакцинами. но именно про корь, паротит и краснуху мне моя вакцинолог сказала, что наши вакцины не хуже импортных. корь, паротит и краснуху я делала ребенку в районной пол-ке.

копировать

Спасибо! А вы делали корь и паротит отдельно каждую или двукомпонентную корь-паротит? Можно спросить, как перенесли, была на 6-ой день температура?

копировать

делали 2 укола: корь+паротит и отдельно краснуха. перенесли отлично. врач говорила, что эта прививка "побочки" дает крайне редко.

копировать

Большое спасибо!

копировать

На данный момент в России нет импортного аналога отечественной двухкомпонентной вакцине против кори-паротита, также, как и импортных моновакцин против кори, паротита и краснухи. Поэтому альтернативы все равно не найдете.
Да, наши вакцины хуже очищены по сравнению с импортными. Но в отношении данных вакцин в утешение могу сказать, что отечественные изготовлены на белковых культурах японских перепелов, а импортные - на курином белке, аллергия на последний встречается гораздо чаще, чем на первый.

копировать

Ой, а можно вас спросить про отдельную прививку от ветрянки? ЧТобы топы не плодить:) Я почитала, их две сейчас - однократного введения японская и двукратная европейская кажется. Какую лучше шлепнуть взрослым и 3-летке?

Спасибо!

копировать

Скажу честно: не знаю :-)

копировать

И то хорошо:) Буду узнавать дальше.

копировать

вакцинировать можно и той и другой - значение не имеет. Варилрикс( бельгийская) выпускается в шприцах. На мой звгляд более удобно чем флаконы (японская)

копировать

у нас после этой прививки была корь, ослабленная, конечно...

копировать

Ух, нам как раз обещают, что ничего подобного не будет... Но кто знает, что получится...

копировать

надеюсь, все будет хорошо. Наш случай был зафиксирован, возможно, эту серию вакцины сняли в производства. Это было пять лет назад.

копировать

Спасибо за ответ, не болейте! :) Я слышала, что если вот так организм отреагировал на вакцину, то, возможно, в этом есть и плюс, потому что при встрече с вирусом дикой кори было бы еще хуже!

копировать

может быть, может быть... Однако я слышала и другое мнение и согласна с ним, что прививка должна вызывать лишь реакцию на нее, а не болезнь.

копировать

кореподобные проявления описаны в клинической практике. Это зависит от индивидуальной чувствительности организма к живой вакцине. В любом случае проявления вакцинного штамма не сравнимы с диким ни по тяжести ни по длительности

копировать

от чувствительности, без сомнения, зависит, но и от вакцины тоже не в последнюю очередь

копировать

И у нас была:(

копировать

Простите, а на какой день проблемы начались? Мы сделали 3 дня назад............

копировать

http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

копировать

Спрошу здесь: результат анализа - корь IgG 705.2 мкЕд/мл
Это значит - есть иммунитет?

копировать

Более чем.

копировать

А если есть иммунитет у мамы и она кормит грудью (ребенку полтора года), то ребенок хоть каким-то образом защищен? Или только прививка?

копировать

к 12 мес пассивный иммунитет угасает. ГВ тут не помогает увы. Надо делать Приорикс.

копировать

а какой анализ вы сдавали? и где?

копировать

В Гемотесте кровь из вены.