Костяшка пальца не на месте...

копировать

Добрый вечер! Моя дочка обратила внимание на следующее: у нее на руке костяшка одного из пальцев не на месте. Т.е. костяшки всех пальцев образуют ряд, а одна находится чуть позади. И визуально этот палец чуть-чуть короче, чем тот же на другой руке. Хотя по линейке одинаково. На месте, где вроде бы должна быть костяшка, впадинка, как у маленьких детей. Травм не было точно, палец совершенно не болит, подвижность такая же, как и у других пальцев. Заметила случайно, поэтому не могу сказать, было ли так всегда. Дочке 9 лет. Что это может быть? Нам уезжать отдыхать через несколько дней. Нужна ли срочная консультация в таком случае или можно подождать месяц? Заранее благодарю за ответ!

копировать

Дочку спросите, давно ли она заметила. Мне кажется поход к врачу может подождать.

копировать

Она говорит, что точно и не помнит. Но раньше просто никто никогда ее руки пристально не разглядывал. У нее всегда были ручки с ямочками, а сейчас стали пальцы удлиняться, взрослее руки стали.
Я паникерша, уже записалась на завтра в платный центр:) Просто знаю, что сама себе и дочке весь отдых испорчу, если не буду знать в чем дело. Спасибо за отзыв!

копировать

Надеюсь, что это просто особенность такая у ребенка. Особенно, если травм не было. Но, конечно, лучше проконсультироваться и успокоится. Удачи!