Как чистить зубы в год и семь месяцев??

копировать

Давно пора чистить - дочка не открывает рот и все тут! Щеточка и паста готовы, с ними играли, но чистить не хочет. Как быть, ведь все кончится жутким кариесом? Как уговорить чистить зубки, девочки, помогите советом!!!

копировать

Мой младший начал зубы чистить после 2 лет, до этого рот не раскрывал. Стоматолог советовала, как самое основное - на ночь и ночью не есть (нам уже было неактуально), перед сном попить водички (если умеет прополоскать рот, пускай пополоскает или поиграет). Чаще давать яблочки грызть и поменьше всяких печенюжек (которые между зубов образуют прекрасную среду для всякой гадости).

копировать

В 1г 7м не надо никакой пасты, просто щеткой повозите,для привыкания,если конечно даст,но если нет вы даже не заморачивайтесь этой чисткой. О каком кариесн вы говорите. Можно чистить и с пеленок,а кариес заполучить к 2 годам,можно вообще не чистить до 5 лет,это как мы и в 13лет ни одной дырочки ТТТТ. оставьте ребенка в покое.

копировать

+1

копировать

А еще с чисткой все же можно максимально избежать развития кариеса ежели ему судьба быть ;)

копировать

А мы песенки громко поем. Я ему говорю пой как мама: А-а-а-а-... а еще громче можешь??? Я и он орем песенку: а-а-а-а-а- а-ааааааа-..... Зато рот широко открыт и зубы чисты...
Правда кариес все зубы уже попортил(((( от рождения эмаль слабая(((((((
А дочка сама в 5 лет возюкает кое как зубы пастой и ни одной дырочки.

копировать

Да ладно, кариесом, мой до 4,5 не чистил и нет никакого кариеса.

копировать

почистите зубки не ему, а любимому котенку, мишке, зайке - всем кто подвернется! в игровой форме настройте на позитив, изобразите, что звери страшно довольны, смеются и веселятся с чистыми зубами, Пусть сам им зубки начищает....Нам взрослым смешно :)...но работает!

копировать

попробуем! спасибо!

копировать

моя доча после 2-х лет стала зубы давать чистить, до этого сразу съедала пасту, щетку грызла. сейчас нам 4,5 года, с зубами проблем нет.