Тест на толерантность к глюкозе

копировать

подскажите пожал. Началось с того, что у мальчика 5 лет начал чесаться писюн. Врач назначил кровь из пальца на сахар, ответ получили 5,61 при норме 5,55. Эндокринолог сказал пересдать из вены, ответ получили 3,39 кажется в общем норма, но перед в/в анализом я держала диету(рис,мучное, сладости исключили). Теперь думаю достоверный ли результат в/в? На днях были у эндокринолога и ей не понравилась сухость кожи и она сказала сделать тест на толерантность к глюкозе. Я в ужасе, это надо сдать 4 кажется раза кр. из пальца! Проблема состоит в том что ребенок очень плохо переносит анализы, кровь т.е. может в обмоток упасть. Я даже не представляю как это все сделать. Может кто делал, скажите как это все проходит и стоит ли вообще нам делать? Извините, что длинно, но переживаю сильно.

копировать

Делали в 38 больнице детской такой тест. У них там ланцетики-ручки, ребенок ничего почти не чувствует, только небольшой щелчок ручки слышен. Ну и крови капельку надо.

копировать

Спасибо за ответ. Скажите, а Вы там лежали или пришли и сделали? И еще, там делали ланцетами не такими как в Аку Чек, Тач Уан (сорри за написание), а то вроде они не достоверно показывают результаты, т.е. кровь брали в пробирку и делали в лаборатории, а не на тест-полоски? Извините за сумбур, надеюсь понятно написала.

копировать

Сначала лежали (если интересно). А толерантный тест просто амбулаторно делали. Позвонили, записались и утром приехали. Нет, ланцетики там такие как... ну не знаю.... как с 1/3 ручки Акку-чека, одноразовые. После прокола кровь собирали в трубочку-пробирочку и делали в лаборатории.

копировать

А! Ну направление, уонечно, нужно! Там д.б. написано, на скольких граммах глюкозы делать тест.

копировать

Большое Спасибо за подробный ответ. Направление есть. Попробуем там сдать.

копировать

извините, а почему назначили именно такой анализ при том, что ребенок начал чесать ТАМ? спрашиваю, потому что у меня сынок -3 годика, тоже начал чесать, я хотела пойти к урологу, теперь значит и к педиатру?этот анализ педиатр назначает или эндокринолог?

копировать

Изначально я обратилась к педиатру и она решила сдать кровь и мочу на сахар, т.к. зуд половых органов может быть при диабете. Наверное, чтобы перестраховаться решила назначить эти анализы. А выписать может и педиатр и эндокринолог.