аденоиды, куда на море или...?

копировать

девочки, посоветуйте, детям 4 и 2 года, куда лучше поехать на море в лечебных целях? что кроме Болгарии? сосновые леса, соляные пещеры, целебные источники, термальные курорты, радоновые? сейчас уже месяц болеем и никакого сдвига(( куда вывезти деток на месяц-два?
обоим ставят аденоиды, у маленького кашель, носы заложены постоянно((( извините за серость

копировать

мы в том году ездили в Партенит (крым) в санаторий Крым, там территория бывшего ботанического сада - ели, сосны, евкалипты - мы как только туда попали - стояли мнуты 2 и дышали))) - очень хороший воздух - нам понравилось, правда по деньгам - можео спокойно в турцию за эти деньги отдохнуть, но такой природы там не встретишь. правда дить все равно потом болел, правда не так много, но все же болел

копировать

Крым однозначно. Три года подряд вывожу туда ребенка. Причем приезжаем в мае с зелеными соплями, через день на этом морском-сосновом воздухе сопли проходят.
Но по цене, как Вам уже написали выше, выходит очень недешево. Если приличное место, цена сопоставима с пятерками Турции или даже дороже.

копировать

У нас вообще северный ребенок, да еще часто болеющая, да и еще с аденоидами. Ездили в Крым в Форос - потрясный парк: деревья- можевельника, и много разновидностей еловых (еще очень полезно гипертоникам - давление падает). Море очень (!) чистое, т.к. это самая южная точка полуострова Крым и там пересекаются 2 течения Севастопольское и Ялтинское, да и на камнях полезно погреться.

копировать

Отиты разные бывают. У нас был эксудативный в марте. Отдыхать ездили через месяц после окончания лечения. Врач сказала, что вода все равно попадет и бесполезно запрещать нырять. Конечно, хорошо на ветру ушки сушить, другой предложил феном. Не советовали только в бассейне купаться. В итоге купались мы везде, никаких мер предосторожности я не предпринимала и все слава богу обошлось.
Но слушать надо все-таки врача, а не советы на еве:)

копировать

Египет и т.д. Для лор-заболеваний необходим именно сухой воздух.

копировать

да, но к сожалению август в Египте он не просто сухой - раскаленный, ищу альтернативу

копировать

тогда только крым! все туда едут именно с детками которые чсто болеют.нам в Партените очень понравилось!

копировать

Сори что не по теме,а вы причину аденоидов ищите?ну там лямблии какие нибудь например?

копировать

Лямблии - причина аденоидов??? В жизни всякое конечно случается, но о таком впервые слышу. :-)

копировать

так они ж увеличиваются от наличия инфекции. Моего перед аллергопробами загоняли сдавать на лямблии я яйца глист

копировать

наш юг и Крым не советую, тем более море там холодное. Для здоровых детишек может и ничего, а для подмоченного иммунитета не надо.
Чтобы подлечиться - надо исключить детские сады и всякие группы развития. Как острое состояние пройдет - езжайте на теплые моря. В любимой Греции в августе идеально для детей: на Халкидиках, в Толо, Лаганас на Закинтосе, да куча мест. Можете на турфорумах еще поспрашивать. Посмотрите например фотки отея Porfi на Халкидиках - бунгало в сосновом лесу на берегу моря - то что надо:)

копировать

Турция, Кемер - там горы, сосны. Мой 2 раза был-ни чиха. А в Анапу поехали-так проболели всю смену.

копировать

Я с Турцией соглашусь, выбрать место где сосны и наслаждаться. Только сейчас там жарковато.

копировать

мои как-то в конце июля ездили-вот это жарко было! Зато у ребенка прошла сыпь (покусало что-то за несколько дней до отъезда)

копировать

Сосновые леса есть и в Карпатах и в деревне могут быть...