Колики у детей!!

копировать

У сестры ребеночку 1,5 месяца....она уже не знает,что делать...рребенок орет от коликов...мы пили эспумизан,помогал,а им нет...пили бебикал,не помогает,сегодня начали плантекс...может быть кто-нибуь с талкивался с этим и что делали.

копировать

надо понять от чего колики, что ест сама мама. Делать массаж на животике, после еды держать столбиком обязательно. я не давала ничего. Справлялись сами

копировать

Носить на руках днем как можно больше, хоть так, хоть в слинге, совместный сон. Хорошо помогает носить животиком на предпелечье, чуть подкачивая вверх-вниз.
Ну и как обычно - тепло на животик, ножки лягушкой, сгибание ребенка спинкой или ножками к себе. Кормить по требованию.

Да, и диету пересмотреть так, чтобы у мамы самой не было вздутия живота.

копировать

я все это делаю, но нам ничего не помогает :( целый день деть (2 мес.) в слинги или у меня на плече...
Мне несколько врачей сказали, что это из-за того, что кормлю по требованию, что еда не переваривается, а я ему след. порцию и что воду не даю, тоже плохо...

копировать

вы все правильно делаете! врачей не слушайте. Природу коликов еще никто стопроцентно не объяснил, поэтому все эти советы из разряда - а вот это попробуйте!
Так что остается только пережить этот период, давая ребенку максимальную поддержку со своей стороны. Вам уже не долго осталось, поверьте :).

копировать

Еще есть такая тонкость, что не надо часто груди чередовать. Ну, там полтора часа из одной, следующие полтора - из другой. А вообще это надо пережить. Держитесь.

копировать

ну пусть попробуют саб-симплекс. говорят, что тем, кому не помогает эспумизан, помогает саб-симплекс. и наоборот :) мне, например, кроме эспумизана ничего не помогало, ни массаж, ни теплая пеленка, ни выкладывание на живот.

копировать

эспумизан=саб-симплекс
у них действующее вещество одинаковое, а торговые марки/названия разные

копировать

да, я в курсе, спасибо. только вот саб-симплекс нам ни фига не помог, а вот пара ложен эспумизана, и мы вздохнули с облегчением. чудо какое-то :)

копировать

А у нас с точность до наоборот было :)

копировать

Я не поняла, ваша сестра ,автор, кормит грудью или из бутылки, мы искуственники и наша проблема коликов была в заглатывании лишнего воздуха через бутылочку, ноя все же постоянно даю плантекс , если колики начинаются вдруг ставлю газоотводку, но значительно легче стало с того момента как начала кормить из антиколиковой бутылочки Доктор Браунс, через него мы не заглатываем воздух как через предыдущую бутылочку.

копировать

У нас все тоже самое было. Терпение и еще раз терпение. К 3 месяцам должны закончиться колики.

копировать

Я в свое время все испробовала от колик, что советуют, ничего не помогало совсем, в слинге только носила, и то для самоуспокоения больше. Прошло ровно в 3 месяца практически день в день.

копировать

Сахар ест сестра? Пусть отменит.

копировать

Исключите из своего рациона молочку!!!

копировать

У меня и многих знакомых сработало. Постепенно стала возвращать сыр, творог, сметану. Позже кефир и только к 6 мес молоко.

копировать

а что сестра ест? капусту есть плохо, огурцы. Нельзя грибной суп, квас. Это на что у нас были колики... В общем, нам помогает только мамина диета. Ну животик греть, носить столбиком, массаж живота это к диете прикладывается.

копировать

Мамина диета, хипповский чай от коликов перед каждым кормлением и если совсем тяжко - Саб-симплекс, кормила тоже по требованию, колики прошли достаточно быстро...

копировать

до 3 мес так и орала, потом резко все прошло, как и обещали.Нам помогали только 2 вещи(никакие эспумизаны, плантексы не брали)-укропная вода из аптеки, как ни странно и газоотводная трубка, после нее орать переставала

копировать

Газоотводка форева

копировать

Иногда ничего не помогает, просто пережить это время надо. На ручках побольше носить.

копировать

+1, просто пережить...

копировать

почему все думают, что если ребенок орет - это колики..а если что-то другое?

копировать

Наверное, потому что все остальное уже проверили - не было такой мысли?

копировать

в том то и дело, что остальное не проверяют

копировать

Кто? Вы? Верю. А остальные очень даже проверяют.

копировать

да ну вас

копировать

Еще бы - что еще тут ответить можно? :)

копировать

а изучить все то,Что до вас уже столетиями люди прошли и написали об этом, не пробовали?:-)Дураки учатся на своих ошибках.Колики конечно это,Что ж еще.(если не брать просто болезнь какую-то)

копировать

А я вот слышала, что газоотводной трубкой "увлекаться" (часто ставить) нельзя. Если уж вообще сложно было, животик сильно беспокоил то моим племяшкам давали спазмолитик (Реабал, по-моему). Да эффект быстрый, но опять же часто использовать нельзя.

копировать

Сильно увлекаться ничем нельзя. Впадать в истерику и бояться - тоже нежелательно.

копировать

Хирурги филатовской, наборот, утверждали, что "газоотводка никогда лишней не бывает".

копировать

а если часто использовать газоотводную трубочку - то что может случиться? вот интересно - разучится пукать самостоятельно?

копировать

Дублирую из другого поста. Если боли очень сильные, то можно давать но-шпу, дозировку сейчас не вспомню. Если надо, уточню у сестры. А еще, если грудное вскармливание, то пусть последит за тем что сама ест. Когда сын был на грудном вскармливании я сидела на жесткой диете, и коликов у нас практически не было. А у сестры дочке 2 месяца, тоже до недавнего времени мучались запорами и колики все еще подмучивают, ввели смесь фрисовом и все, ходит в туалет регулярно. Плюс пьют Боботик, я своему давала бебикалм, сабсимплекс. Пусть пробуем на животик класть, племянница и таким образом избавляется от газиков, и тепло и массажик для животика и газоотводную трубочку. Можно в теплую ванну ребеночка положить. Надо пробовать.
А но-шпа действительно очень помогает.