Вши, как долго выводить?

копировать

девушки, купила Никс , написано обработать 1 раз и вычесывать, вчера до ночи чесала, утром еще раз обработала, а вечером у пятилетки они прям живые бегали! У семилетки только гниды, как их вычесывать? У меня уже сил нет, их нужно все до одной убрать? Или они сами исчезнуть? Я чешу-чешу , но все убрать нереально. Посоветуйте хоть что нибудь.. Спасибо!

копировать

Сами точно не исчезнут. Обрабатывать и обрабатывать. Вычесывать и вычесывать. Обрабатывать также подушки, белье, футболки...

копировать

Никс очень слабый :( Так же, как у Вас произошло (вчёсываешь, а они на расчёске шевелятся). Но к Никсу прилагается чудесная расчёсочка. В итоге, купили другой, отечественный шампунь, Веда, кажется. Вот им всё сразу хорошо, только Никсовской расчёсочкой вычёсывать ещё несколько дней...

копировать

попробуйте педикулен. он есть в виде шампуня и в виде спрея. нам помог за один раз. второй мы помыли для профилактики. и вычесали. правда очень помогает!

копировать

Нам шампунь специальный помог с одного раза.

копировать

У меня Никс , есть еще лучше? Я впервые столкнулась.

копировать

Забыла название, хоть убейте. Производное название от слова педикулез. Педи...что-то... Купили в аптеке.
Ой, вспомнила! Кажется педилин....

копировать

вы видимо тоже про педикулен?

копировать

Поддержите подольше, я дочке 2 часа держала, плюс пакет сверху и полотенце, так раза три через день, все прошло.
И постельное белье каждый день, плюс шапки, капюшоны обработала.

копировать

Там есть инструкция как его использовать? Бороться с ними просто, если делать все по инструкции, выводятся за один вечер. Говорю, как мама с опытом. Мы в Германии, тут это распространено.
Наносить шампунь нудно надолго. У нас был шампунь его надо было три раза наносить. В первый раз просто помыть, потом второй раз на полчаса (!!!), потом смыть и третий раз на полчаса. Смыть. Одежду всю поменять и постельное белье. Обязательно! Иначе все зря. Вычесывать надо уже мертвых, можно и на след.день. Вычесывание это уже для эстетики.
Через неделю все повторить, поскольку совсем маленькие гниды могут и выжить и вывестись опять из яичек.

У подруги был шампунь, который надо на ночь наносить. Всю ночь в нем спать. Один раз просто помыть - нифига не поможет! Если они бегают живые - значит не помогло!
Это не страшно и не трудно, в Германии мы раз в сезон бумажки получаем "проверьте ребенка, в классе есть случай заражения", главное все делать строго по инструкции и всю одежду простирать и белье постельное. Кстати, они погибают при 42 кажется, то есть надо стирать при 50 или 60 градусах. Если одежда с маркировкой 40, то в аптеке продается спецсредство, с которым надо стирать.

копировать

Конечно по инструкции делаю все. По ней нужно держать крем на голове 10 минут и один раз! Я держала три раза по два часа и они все равно живые бегают!!! Пленкой голову заворачивали. Похоже нужно менять средство?.

копировать

надо менять...

копировать

Использовали Педилин и Никс (расческа от НИКСа просто класс). Я своей дочке вычесывала 2 раза в день - утром и вчером и очень тщательно. А, Вы, как мне кажется, не очень хорошо вычесываете, раз они к вечеру аж бегают.

копировать

Имейте в виду. Что большинство шаппуней убивает вшей, но более 50% гнид остается.
После применения шампуня рекомендуется обработать голову слабым раствором уксуса (кстати полезно для волос :-)). Уксус растворяет клейкое вещество, позволяющее гниде крепко прикрепиться к волосу. Ну и вычесывать... вычесывать. Иначе, после созревания гнид у вас опять появятся вши.

копировать

Попробуйте Паранит!Это не шампунь, а спрей. Воняет до небес, но нам помогал с одного раза!

копировать

Дочка приносила из школы, перепробовала много чего, в итоге помог только керосин!

копировать

а у нас в лагере вообще был кошмар! у одного отряда у 6 человек сразу нашли вшей и ничего! ни обработки, ни карантина. вот так и принесла домой. вот скажите, ведь что-то должно было быть проведено?