остеопат

копировать

Кто проходил лечение у остеопата. Сходили на консультацию, остеопат сказала, ребенку необходимо 8-10 сеансов, нестабильность шейных позвонков +ВЧД отсюда, которое и дает всю картину неврологии, во время лечения ходить в воротнике Шанца. И у меня вопросы к тем, кто ходил с какими-либо неврологиями: 1) как долго шло лечение, были ли сеансы подряд или раз в месяц, например 2) помогло ли 3) как чувствовали себя дети в течение лечения 4) что именно делали и какие противопоказания во время лечения. Ну и еще какие-то особенные моменты лечения интересуют. ЗЫ ребенку 5,9 лет. Спасибо!

копировать

Дочку первый раз отвезли к остеопату год назад. При всем моем крайне скептическом отношении ко всяким шарлатанам-гомеопатам-остеопатам, вынуждена признать, что после первого же сеанса ребенок изменился. Стала лучше и спокойнее спать (в первую же ночь), стала более... сознательная что ли. Я в тот момент ее состояние называла "как буд-то проснулась".
Второй раз нам назначили через месяц, потом через 3 месяца, потом через 6 месяцев.

ЗЫ. Еще шоком была цена - в Москве за сеанс платили 5000 руб., в марте ездили в Питер, посетили там вертибролога (практически тот же остеопат на поверку оказался), отдали 900 руб. за сеанс.

копировать

СПС за ответ! Вот меня смутило, сказали десять сеансов с перепавши на выходные, но ведь это фактически с патологией костей работать, кажется так резко нельзя, или у меня взгляд не профессиональный. Сколько было дочке и с каким диагнозом вы ходили? У нас цена примерно около тысячи, приемы по 30-60 минут, это то что я вблизи нашла. А там, где первый раз была, по три тысячи прием( где десять дней подряд)

копировать

Дочке было 2и10, у нее был нарушен венозный отток (УЗДГ делали).
10 дней подряд?! Мож это массаж какой или гимнастика? Там же ребенка крутят и растягивают ТАК, что на год может хватить...

Это я - Софитель :)

копировать

А я уведомление читаю на почте и понять не могу) я не видела ни разу ч делают, только собираюсь пойти, и читаю, что некоторые остеопаты вообще работают чуть ли не наложением рук. У нас тоже нарушение кровотока, и кто б меня надоумил пойти несколько лет назад. Записалась к той, которая раз в месяц. А в том месте не массаж, так и называется центр остеопатии, ну и цена не массажная и не гимнастическая

копировать

Да уж... До первого посещения я даже не подозревала, что голову можно лехко развернуть на 180гр., а спину замкнуть в кольцо. Вообще, зрелище не для слабонервных :)
Ну и каждый специалист индивидуально говорит, когда прийти в следующий раз.