1,8 трудно какать

копировать

Здравствуйте девочки! У нас сложилась проблемка - один раз у дочи был недольшой запор (потом покакала "горошком") и после этого она стала бояться какать (( Может кто подскажет - как это побороть?

копировать

Слабящие продукты или дюфалак, чтобы бояться перестала. Плюс неплохо бы показать хирургу на предмет анальной трещины, заживить ее свечками с облепихой, если что.

копировать

Вы не одна, мы сейчас тоже самое переживаем. Дюфалак не помогает. Сейчас полностью перешли на растительную пищу (на время) каши и мясо нас крепят. доча тоже боится пытается держаться изо всех сил и не какать, при этом громко орет "мама!" Постою рядом с Вами послушаю, может кто дельное посоветует

копировать

Я тоже в свое время решила, что не помогает. Но в итоге он стал важной частью решения проблемы. По отдельности много чего пробовали - не помогало. В какой-то момент, решили прежде чем ложиться в больницу на обследование попробовать все и сразу (свекла, чернослив, отруби, Донат, киви, дюфалака увеличили дозу, вазелиновое масло, оливковое масло) и как-то запустился процесс и вазелиновое масло с дюфалаком удалось постепенно убрать. Но учтите, если несмотря на все предпринятые меры стула нет, то лучше поставьте микролакс, не ждите следующего дня.

копировать

В Габричевского купите Лакто- и Бифи- бактерии.