Санаторий от поликл.

копировать

Стоит ли ребенка отправлять в санатории от районной поликлиники? Какой считается хороший?

копировать

Мой сын был в прошлом году в санатории № 15 в Коньково. Вроде понравилось, ни на что не жаловался, только скучал по дому. Хотела бы в этом году отправить туда же, да опоздала с распределением путевок :(

копировать

мой тоже в прошлом году был там. Скучал конечно,но обслуживание и отношение отличное!

копировать

Были в бронхолегочном на Янгеля. ничего плохого сказать не могу( в плане ухода и лечения),но эффекта -ноль.просто я месяц отдохнула от ребенка и все)))

копировать

А где посмотреть список всех санаторий?

копировать

Возможно я ошибаюсь, но бесплатный сыр только в мышеловке и в хорошее место бесплатно или по льготным ценам от поликлиники не направят.
Но все же рекомендую почитать отзывы о конкретном санатории, куда направляют Вашего ребенка. Возможно, плохими окажутся только бытовые условия (как один туалет в конце коридора на 20 комнат), а лечение может оказаться очень и очень хорошим и нужным.

копировать

+1

копировать

Вы ошибаетесь.
Мы покупали путевку в подмосковный санаторий, а потом узнали, что туда можно было получить путевку бесплатно в нашей поликлинике.

копировать

вы ошибаетесь, я бесплатно ездила в санаторий (для беременных) от роддома. Шикарные условия. Отдохнуть за деньги там стоит 20тыс за одну неделю. У подруги доча в санаторий от поликлиники ездила в прошлом году - тоже все понравилось.

копировать

Ну, ведь у каждого разные запросы... Я считаю, что за 20 тыс. в неделю не может быть хорошего отдыха с хорошим питанием.

копировать

Так это ж не заграница, а родная ленобласть. Кому как, канеш, но для ленобласти это дорого. Дешевле съездить в Турцию-Тунис-Египет.

копировать

ДЕШЕВЛЕ В ТУРЦИЮ???? Ну, я не знаю... Может, отель 2 звезды, тогда - да.
20 тыс. в нед., ИМХО, это ничего. 2 857 рублей в сутки. По-моему, накормить хорошо на эти деньги невозможно. А между тем в цену входит еще обслуживание и содержания здания, оплата труда его работников и т.д.

копировать

не знаю, где вы берете такие цены. Я ребенка сейчас отправила в Тунис вдвоем с бабушкой за 60 тыс. на 3 недели в хороший отель. Они там сами в шоке от количества и качества еды и на обслуживание не жалуются. В прошлом году я сама за 45 тыс с ребенком летала в Грецию в приличный отель на 2 недели, правда на островах, с двух разовым правда питанием - но ооочень приличным. А так да, заплатить можно и миллион, было бы желание. У меня знакомая есть, она меньше чем в пять звезд - принципиально не поедет, несмотря на страну. И да, она в тот санаторий где я была (да еще, о, ужас - бесплатно) тоже бы не поехала.

копировать

Вы какие-то цены нереальные называете. Про Тунис ничего не знаю, вряд ли туда поехду. А так вообще у нас Турция меньше ста пятидесяти тысяч на четверых и не выходит. Причем 10 дней. Правда, отель в Турции берем исключительно 5 звезд. В Европе - 3, 4 звезды. Но я давно уже там не была.

копировать

ну говорю, как есть. Зачем мне врать то? Я в Турции сама не была, но подруга ездит, правда в 4 звездочки обычно, довольна. А у меня мама в восторге от Туниса, чесслово. Так что - все относительно. Но вы правы - запросы и понятие о комфорте у всех разное. Я вот про санаторий писала, хотела осенью туда с детенышем поехать, но для меня дорого. Считаю, что для лен области - это слишком.

копировать

если раннее бронирование или горящая путевка, то действительно дешевле. Наши санатории хороши, если забесплатно. Я вообще летом зареклась в санатории ездить, хватило Анапы-по полдня в очередях.